В мае на Кубани стартует летний туристический сезон

20.04.2018

Высокий туристический сезон в Краснодарском крае откроется знаменитым Фестивалем воздухоплавания "Абинская Ривьера".

Организуемый Краснодарской выставочной компанией "СИТИЭКСПО" при поддержке администрации Краснодарского края парад воздушных шаров пройдет с 11 по 13 мая 2018 года в станице Шапсугская Абинского района. В Фестивале воздухоплавания выступят заслуженные пилоты тепловых аэростатов России.

Кроме зрелищного шоу воздушных шаров и сверхлегкой авиации, для гостей и жителей региона будут организованы поездки на джипах и конные прогулки по живописным маршрутам Абинского района, мастер-классы по авиамоделированию и робототехнике, лазертак, арчери таг, пейнтбол и многие другие мероприятия. Для самых юных участников праздника подготовлены интерактивные программы от аниматоров и площадки детского городка.

как передает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в рамках развлекательной программы Фестиваля, 11 мая, гости смогут увидеть выступления творческих коллективов региона, вечерний фейерверк и шоу "танцующих" шаров. Во второй день праздника, который пройдет под девизом "Улетная суббота", – битву ди-джеев с участием легендарного футболиста Руслана Нигматуллина, лазерное шоу и ночное свечение тепловых аэростатов. А под занавес праздника, 13 мая, – музыкальный фестиваль "Загородный БИТ", на площадке которого выступят кавер-группы.

Фотография предоставлена МКУ МО Абинский район "Муниципальный центр инвестиций и предпринимательства".





Статьи

15.05.2017 10:21

3 июня Геленджик открывает новый курортный сезон

В этот день в Геленджике будут работать различные тематические площадки, ярмарки, гости праздника увидят лазерное шоу, а на главной сцене города выступит певица Жасмин.

09.06.2014 17:08

Геленджик принял в гостях карнавалы мира

На минувших выходных в Геленджике состоится праздник открытия курортного сезона. Основная тема 2014 года - "Карнавалы мира в гостях у Геленджика".

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.

13.04.2017 14:44

Сочинский карнавал в честь открытия курортного сезона пройдет под девизом «Не прошляпить свое лето»

27 мая в Сочи состоится масштабный карнавал, посвященный открытию летнего курортного сезона 2017 года. Шляпа станет главным символом предстоящего праздника.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}