3 июня Геленджик открывает новый курортный сезон

15.05.2017

В этот день в Геленджике будут работать различные тематические площадки, ярмарки, гости праздника увидят лазерное шоу, а на главной сцене города выступит певица Жасмин.

Праздник по случаю официального открытия курортного сезона начнется 3 июня в 10.00 на центральной площади города. Об его начале возвестят фанфары. У скульптуры Белой Невесты любой желающий сможет перенестись в мир фантазии, а перед входом в городской историко-краеведческий музей взрослых и детей развеселит настоящий уличный балаганный театр. В сквере имени Нетании шуточный курортный ЗАГС свяжет влюбленные пары романтическими узами, а на набережной курорта в "Городе сказок" будет работать интерактивная приёмная российской валюты – Рубля. В районе кинотеатра "Буревестник" каждого жителя и гостя курорта встретят многочисленные "живые скульптуры".

В 19.30 от Дворца культуры, искусства и досуга курорта начнет движение карнавальная колонна. Она пройдет по улицам Луначарского и Ленина до Центральной площади, где состоится главное мероприятия дня - торжественная церемония открытия летнего курортного сезона. Вечерний гала-концерт пройдет в формате королевского бала, в котором примут участие более полутора тысяч артистов и около сорока декорированных платформ и автомобилей! Также в карнавальной колонне будут представлены уникальные аэродизайнерские проекты Фестиваля воздушных шаров, а на сцене выступит певица Жасмин.

В 23.00 небо над акваторией Геленджикской бухты озарит яркий фейерверк.

Для юных зрителей и семейной аудитории шествие карнавальной колонны повторится на следующий день. Оно начнется в 10.30 от улицы Маячной и пройдет по набережной города до Центральной площади, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.





Статьи

13.04.2017 14:44

Сочинский карнавал в честь открытия курортного сезона пройдет под девизом «Не прошляпить свое лето»

27 мая в Сочи состоится масштабный карнавал, посвященный открытию летнего курортного сезона 2017 года. Шляпа станет главным символом предстоящего праздника.

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.

09.06.2014 17:08

Геленджик принял в гостях карнавалы мира

На минувших выходных в Геленджике состоится праздник открытия курортного сезона. Основная тема 2014 года - "Карнавалы мира в гостях у Геленджика".

20.04.2018 00:00

В мае на Кубани стартует летний туристический сезон

Высокий туристический сезон в Краснодарском крае откроется знаменитым Фестивалем воздухоплавания «Абинская Ривьера».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}