В Староминской пройдет III Фестиваль Кубанского кваса

10.05.2018

В станице, на стадионе "Олимп", 26 мая 2018 года гости фестиваля смогут принять участие в дегустации, интерактивных и спортивных мероприятиях, проявить сноровку и умение в различных тематических конкурсах и стать свидетелями рекорда Гиннесса на самое массовое приготовление окрошки.

- Более тысячи человек одновременно займутся приготовлением русского национального блюда. Каждый участник сможет отведать собственноручно приготовленную окрошку и угостить своих друзей из группы поддержки. Каждому причастному к рекорду будет выдан Сертификат Участника Мирового рекорда Гиннесса. В рамках мероприятия планируется накормить окрошкой более трех тысяч гостей, - сообщили организаторы Фестиваля.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в рамках события состоится Байк-шоу, где профессиональные мотокаскадеры продемонстрируют яркое и зрелищное экстрим-шоу с применением современной пиротехники. Кроме того, ожидается массовый молодежный забег "За здоровый образ жизни", все участники которого получат фирменную футболку с эмблемой Фестиваля. Также гости и жители Кубани смогут проявить себя в спортивных состязаниях по гиревому спорту, рукопашному бою, эстафете, паркуру, испытать удачу в бесплатной лотерее, где главным призом станет турне по экзотическим странам. Еще одним пунктом в программе мероприятия станет экскурсия на самый крупный современный завод по производству кваса на юге России – ООО "Прибой", где желающие смогут продегустировать традиционный напиток и лимонады.

Площадки Фестиваля начнут работу с 09:00 часов. Торжественное открытие состоится в 10:00 часов.





Статьи

20.06.2019 00:00

В "Атамани" пройдут гастрономические фестивали

Знаменитый этнографический комплекс в Темрюкском районе на следующие два месяца подготовил семь "вкусных" событий, отличающихся русской душой и кубанским колоритом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}