Праздник «Gorky Bike Weekend» открыл летний сезон в горах Сочи

14.05.2018

В минувшее воскресенье, 13 мая, всесезонный горный курорт "Горки Город" завершил горнолыжный сезон и дал старт летним активностям. Праздник "Gorky Bike Weekend" начался с проведения первого этапа Кубка школы маунтинбайка MtbSochi. Соревнования проходили на "черной" и "синей" трассах "Горки Байк Парка".

- Это первые соревнования в летнем сезоне 2018 года. Самому юному участнику - 10 лет. Кроме того, в заездах участвовали спортсмены категории "мастера", которым уже за сорок и категории "элита" – от 18 до 30 лет", - отметил тренер детской команды Игорь Шилин, один из руководителей школы маунтинбайка MtbSochi.

Игорь Шилин напомнил, что в середине лета курорт "Горки Город" примет первенство России по скоростному спуску и байкер-кроссу. 

- Ожидается, что в соревнованиях примут участие не менее 100 спортсменов. К чемпионату планируется подготовить новые трассы как для даунхилла, так и для дисциплины 4-кросс (4Х), - добавил тренер.

Кульминацией "Gorky Bike Weekend" стал массовый спуск велосипедистов с высоты 2200 метров.

- Уже пятый год мы завершаем горнолыжный сезон и даем старт летним активностям экстремальным велоспуском "Мегалавина". Примечательно, что массовый спуск на велосипедах с высоты 2200 метров проходит по горнолыжным трассам на заснеженных участках Центрального сектора курорта и финиширует на отметке 960 метров над уровнем моря, где снег уже растаял. В этом году в нем приняли участие больше 50 любителей горных велосипедов, - рассказал главный судья соревнований, начальник управления по операционным сервисам курорта "Горки Город" Геннадий Диденко.

По данным пресс-службы курорта "Горки Город", "Мегалавина" собрала велосипедистов из разных российских городов. Первым финишировал москвич Петр Винокуров.

- В "Горки Город" сезон катания традиционно получился самым продолжительным среди курортов Красной Поляны, благодаря особой климатической зоне "Цирк-2", где снежники сохраняются до середины июля. Летом в программе горного отдыха походы, эко-маршруты, веревочный парк приключений, байк-парк и другие активности, - отметил Диденко.





Статьи

07.06.2019 00:00

Летний сезон открыли на курорте "Горки Город"

Летний сезон на курорте "Горки Город" в Красной Поляне стартовал 1 июня и продлится до конца осени. В этом году подготовлена масса спортивных и развлекательных мероприятий.

08.05.2018 00:00

В горах Сочи сойдет «Мегалавина»

Ежегодно курорт «Горки Город» завершает сезон катания и дает старт летним активностям экстремальным велоспуском, «Мегалавина» уже 5 лет является визитной карточкой Красной Поляны. Массовый спуск на велосипедах с высоты 2200 метров пройдет по горнолыжным трассам и станет финалом небывалого уикенда в горах. Gorky Bike Weekend (12-13 мая) – последняя возможность этого сезона совместить зимние и летние развлечения.

27.06.2018 00:00

В сочинских горах сойдёт летняя «Мегалавина»

Массовый спуск на горных велосипедах с отметки 2200 метров состоится 1 июля 2018 года на курорте «Горки Город». Традиционная «Мегалавина» станет финалом II этапа Кубка Школы Маунтинбайка MtbSochi.ru, который стартует в «Горки Байк Парке» днем ранее, 30 июня. Ожидается, что в экстремальном велоспуске примут участие около 50-ти человек.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}