В горах Сочи сойдет «Мегалавина»

08.05.2018

Ежегодно курорт «Горки Город» завершает сезон катания и дает старт летним активностям экстремальным велоспуском, «Мегалавина» уже 5 лет является визитной карточкой Красной Поляны. Массовый спуск на велосипедах с высоты 2200 метров пройдет по горнолыжным трассам и станет финалом небывалого уикенда в горах. Gorky Bike Weekend (12-13 мая) – последняя возможность этого сезона совместить зимние и летние развлечения.

Для поклонников велосипедного спорта в эти выходные, 12 и 13 мая, состоится Первый этап Кубка Школы Маунтинбайка MtbSochi. Соревнования пройдут на "черной" и "синей" трассах Горки Байк Парка, их протяжённость  -  более 2 км. Трассы для соревнований заранее подготовлены, на сложных участках сделаны специальные объезды, чтобы в соревнованиях смогли принять участие не только профессионалы, но и спортсмены с небольшим опытом катания. Финал Первого этапа Кубка Школы Маунтинбайка MtbSochi состоится 13 мая в 12:00.

Как сообщает пресс-служба курорта "Горки Город", после определения победителя гонки пройдет "Мегалавина" – массовой спуск на велосипедах с отметки 2200 метров. Участникам предстоит спуститься по горнолыжной трассе в зону "Цирк-2", проехать по заснеженным участкам Восточного сектора курорта и финишировать на отметке 960 метров. 

Этот уикенд станет финальным для любителей горнолыжного катания. Поэтому для тех, кто еще не закрыл сезон, 12 и 13 мая будут работать трассы зоны "Цирк-2" и небольшой сноупарк на отметке 2050 метров.

Для зрителей тоже подготовили развлекательную программу. Доступен экскурсионный подъем в горы до отметки 2200 метров, посещение Восточного сектора курорта и водопада Поликаря на отметке 1600 метров. Для прогулок доступна эко-тропа "Реликтовый лес", а для семейного отдыха отлично подойдет верёвочный парк приключений на высоте 1460 метров.





Статьи

11.04.2019 00:00

Курорт "Горки Город" откроет белоснежный пляж

Открытие самого высокогорного пляжа в Сочи состоится 13 апреля в сноупарке Цирка-2 курорта "Горки Город". До завершения горнолыжного сезона 12 мая на высоте 2050 метров гостей курорта каждый день будет радовать свежий снег и яркое солнце, шезлонг-зона для ровного загара и много хорошей музыки в баре на высоте.

30.11.2018 00:00

"Поляна 1389 Отель и Спа": отель готов к новому сезону

В первый день зимы, 1 декабря, на курорте ГТЦ "Газпром" открывается гостиничный комплекс "Поляна 1389 Отель и Спа". После планового перерыва между сезонами, самый высоко расположенный четырехзвездочный гостиничный комплекс в Сочи снова готов принимать гостей со всей страны.

30.11.2018 00:00

На курорте "Горки Город" открывается горнолыжный сезон

В последние дни в олимпийской столице были сильные снегопады. В результате осадков толщина снежного покрова позволяет уже 1 декабря открыть горнолыжный сезон. Одним из первых открывает свои трассы курорт "Горки Город".

08.11.2018 00:00

На курорте "Горки Город" откроется новый отель

Группа AccorHotels − мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий объявил о сотрудничестве с курортом «Горки Город». Уже к началу горнолыжного сезона здесь откроется отель Novotel Resort Красная Поляна.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}