Маршрут автопробега «Черноморское приключение – 2018» ляжет в основу тура выходного дня

09.10.2018

В Сочи состоялся автопробег "Черноморское приключение – 2018", организованный министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и Русского географического общества. Событие приурочено к Международному дню туризма и направлено на популяризацию автомобильного туризма в Краснодарском крае. 

Автопутешественниками на один день стали представители туристического бизнеса, российские и иностранные журналисты и трэвел-блогеры, в том числе представители журнала National Geographic, телеканала Russia Travel Guide и другие. К команде автопробега также присоединились российский космонавт Антон Шкаплеров и певец, победитель проекта "Народный артист" Алексей Гоман.

В разгар бархатного сезона участники автопробега проехали от горноклиматических курортов Красной Поляны до Олимпийского парка на побережье. В насыщенной программе – 8 туристических объектов, демонстрирующих разнообразные возможности отдыха на курортах Краснодарского края: от экстремального банджи-джампинга до дегустации утонченных блюд черноморской кухни в изысканном ресторане. Автопутешественники на собственном опыте смогли оценить туристскую и транспортную инфраструктуру, культурно-познавательный и рекреационный потенциал Кубани.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в завершении дня автопутешественники продегустировали блюда черноморской кухни от шеф-повара ресторана "Magellan". Мидии в сливочном соусе, сладкие креветки и нежная форель, кубанские вина украсили насыщенный и трудный день участников автопробега.

– Автопробег "Черноморское приключение" ярко показал, что курорты Краснодарского края и наш Сочи – это всесезонный регион для отдыха с огромным выбором самых разных видов развлечений и активностей на любой вкус, – говорит Христофор Константиниди, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. – Мы предложили только один из возможных вариантов, как насыщенно провести всего один день в бархатный сезон. В ближайшее время сформируем этот маршрут в виде туристической программы выходного дня и будем предлагать этот тур операторам.

– Этот день был насыщен действительно незабываемыми приключениями, которые надолго останутся в памяти всех его участников, – отметил участник автопробега, космонавт Антон Шкаплеров. – С удовольствием приеду снова на курорты Краснодарского края, чтобы получить здесь новые яркие впечатления.

Партнерами мероприятия выступили агентство ABS PREMIUM SOCHI, АНО "РОСГОНКИ", курорт "Горки Город", "Казино Сочи и курорт", СКАЙПАРК Эй Джей Хаккетт Сочи, ресторан "Magellan", Sport Inn Hotel & Wellness, курортный район "Имеретинский", "Сочи Автодром", туроператор Biblio Globus, ООО "Кубань-вино", факультет международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финуниверситета при Правительстве РФ, "Сочи парк отель", отель "Дача del Sol", отель Beton Brut, яхт-клуб "Переплут", ПАО "Лукойл".





Статьи

06.07.2018 00:00

В Сочи появилась «Гора Легенд»

Сегодня, 6 июля, на курорте «Горки Город» открыли первую и единственную внедорожную трассу «Mercedes-Benz» в России. Она была построена по образцу специальной тестовой трассы на горе Шёкль, которая находится недалеко от завода по производству автомобилей G-Класса в австрийском городе Грац. Трасса «Гора Легенд» расположена на отметке 960 метров всесезонного и горного курорта.

26.05.2021 00:00

Bonus Summer Camp продлит катание в сноупарке Курорта Красная Поляна до июля

Bonus Summer Camp – это летний лагерь для лыжников и сноубордистов, который пройдет на Курорте Красная Поляна с 14 июня по 11 июля и продлит сезон катания в горах. Главной площадкой кэмпа станет сноупарк в горной долине Цирк-2 на высоте выше 2000 метров над уровнем моря. Уникальный микроклимат долины позволит кататься по настоящим снежным склонам в окружении цветущих альпийских лугов.

20.12.2018 00:00

На склоне "Лаура" открываются тестовое катание, Хаски Парк и Оленья ферма

На курорте ГТЦ "Газпром" в тестовом формате уже работают трассы склона "Альпика". 22 и 23 декабря тестовое катание откроется и на склоне "Лаура".

28.10.2019 00:00

Красная Поляна обзавелась масштабным арт-объектом от Покраса Лампаса

Огромная роспись известного художника-каллиграфутуриста появилась на площади в горах курорта — на высоте 960 метров. Объект представляет из себя каллиграфический посыл миру: текст посвящен объединению современной культуры, искусства, природы и спорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}