На фестивале «Лагонаки 2018» пройдет форум по развитию активных видов туризма

11.10.2018

Организуемая министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в рамках фестиваля деловая площадка будет работать 13 октября. 

Мероприятие пройдет на турбазе "Лаго-Наки" в Апшеронском районе. Темой обсуждения станут вопросы по развитию туризма в Краснодарском крае и России – в целом. Среди участников форума ожидаются представители власти региона и Республики Адыгея, муниципальных образований края, турбизнеса, институтов поддержки предпринимателей, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ, а также российские тревэл-блогеры, ученые и профессиональные путешественники.

В ходе работы деловой площадки состоится пленарное заседание "Развитие активных видов туризма на территории Краснодарского края" и две секции: "Механизмы поддержки субъектов туриндустрии", "Современные методы продвижения активных видов туризма".

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, мероприятия форума пройдут 13 октября с 11.00 до 18.00 часов в шатре, раскинутом на территории проведения фестиваля активного отдыха "Лагонаки 2018". Адрес проведения: Краснодарский край, Апшеронский район, 29 км к юго-западу от станицы Даховская (район Азишского хребта), выше Азишской пещеры примерно на 4 км, турбаза "Лаго-Наки". Вход свободный.

Помимо деловой повестки, в рамках события состоится насыщенная развлекательная программа. В течение двух дней для гостей праздника будут работать зоны активного отдыха, интерактивные тематические и концертные площадки. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по пешеходному и горному туризму, турнире по фрисби, попробовать свои силы на скалодроме и батутах, испытать себя в приключенческой игре геокешинг. Известные блогеры и путешественники проведут для участников фестиваля познавательные тревэл-семинары и мастер-классы по искусству тревэл-фотографии.

Также на фестивальной площадке будет работать фудкорт-зона под открытым небом, где пройдут дегустации блюд кубанской и кавказской кухонь, приготовленных на открытом огне. А на выставке-ярмарке можно будет приобрести фермерскую и сувенирную продукцию, принять участие в мастер-классах по народным промыслам и ремеслам.

Кроме того, состоится концертная программа с участием краевых и российских исполнителей, творческих коллективов, работающих в различных музыкальных жанрах. Первый фестивальный день завершится вечеринкой в горах Open air на высоте 1750 метров над уровнем моря. Хедлайнером фестиваля "Лагонаки 2018" станет популярная российская рок-группа "Мураками". 





Статьи

01.07.2019 00:00

Курорт "Газпром" отпразднует День семьи, любви и верности

В эту субботу, 6 июля, в парке «Зеленая планета» на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. По этому случаю курорт снижает снижает стоимость подъема в горы. По специальному тарифу «День семьи, любви и верности» взрослый билет на канатные дороги стоит 700 рублей, детский – 350 рублей.

22.05.2019 00:00

Фестиваль "Небесная Ривьера" собрал около семи тысяч гостей

На шоу воздушных шаров участниками стали пилоты из Краснодара, Москвы, Ставрополя и Великих Лук Псковской области. Около семи тысяч туристов со всей страны стали свидетелями масштабного мероприятия.

16.05.2019 00:00

В Азовской пройдет фестиваль "Небесная Ривьера"

В шоу воздушных шаров ожидается выступление пилотов девяти тепловых аэростатов, а на земле гостей будут угощать представители около 25 ведущих ресторанов столицы Краснодарского края, а также Абинска, Анапы, Крымска, Новороссийска, других городов края.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}