В олимпийской столице пройдет Фестиваль здоровья и северной ходьбы

07.02.2019

Масштабная акция, призванная популяризовать физическую активность и здоровый образ жизни, пройдет в Сочи 14 февраля 2019 года и завершит череду праздничных мероприятий, посвященных пятилетию Олимпиады-2014.

Курорт является стартом Всероссийского проекта "Ходи, Россия! 2019", инициированного Добровольным физкультурным союзом, который возглавляет Ирина Слуцкая. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, помимо прославленной фигуристки, курорт посетят известный финский лыжник, автор обучающих программ по скандинавской ходьбе Марко Кантанева, ведущие мировые эксперты по северной ходьбе Кристина Боррас Ферре и Джулия Фрэнкланд. Также участниками акции станут представители российского сообщества по северной ходьбе Кристина Володина, Александр и Наталья Спектор, Ирина Касьян и Юлия Байгузова.

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, принять участие в Фестивале, который состоится на "Сочи Автодром", могут все желающие и абсолютно бесплатно. С 11 часов будут работать сразу три площадки для людей с разным уровнем подготовки. В полдень состоится официальное открытие Фестиваля, где с приветственным словом выступит Ирина Слуцкая и представители администрации Сочи. Сразу после открытия участники и почетные гости пройдут дистанцию в два километра.

Завершится Фестиваль масштабным мастер-классом, в котором все участники будут разделены на 20 небольших групп, где у каждого желающего будет возможность проконсультироваться со своим инструктором по группе, задать интересующие вопросы о технике северной ходьбы и ее специфике. Параллельно западные эксперты Марко, Кристина и Джулия проведут экспресс мастер-классы. 





Статьи

22.05.2019 00:00

Санаторий "Полтава-Крым" проведет "Желтый батискаф-2019"

Фестиваль пляжных активностей состоится 25 мая на прибрежной зоне санатория в г. Саки. Организаторы приготовили развернутую на целый день программу, ориентированную на участников любых возрастов и спортивной подготовки.

20.02.2019 00:00

В горах Сочи пройдет Фестиваль резьбы по снегу "Снежная Поляна 2019"

Фестиваль, который пройдет 22-23 февраля, претендует сразу на три рекорда – самый южный парк в России, самый высокогорный парк в России, самый южный фестиваль резьбы по снегу в России. Фиксацию рекордов 23 февраля проведет эксперт Книги Рекордов России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}