Курорт "Горки Город" отметил День зимних видов спорта

11.02.2019

В минувшее воскресенье, 10 февраля, курорт "Горки Город" совместно с администрацией города Сочи провел праздник, посвященный Дню зимних видов спорта и пятой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

В этот день подъем на канатной дороге до высоты 960 метров был бесплатным для всех желающих успеть к началу мероприятия. Тех, кто захотел вспомнить дни Олимпиады и отпраздновать эту знаменательную дату, оказалось немало - предложением успели воспользоваться около 2500 гостей и жителей города Сочи.

Праздник состоялся на высоте 960 метров на трассе 8Е. Гостей ждала концертная программа, яркое спортивное шоу в исполнении команды инструкторов курорта "Горки Город" и показательные соревнования по слалому среди детей. Курорт "Горки Город" в этот день для всех гостей подготовил выступления местных творческих коллективов и музыкальное сопровождение от диджея, а также анимационную программу. Праздник посетили министр спорта Краснодарского края Андрей Марков, а также участники Игр в Сочи. Среди них фристайлистка Наталья Макагонова, российский горнолыжник двукратный чемпион и двукратный бронзовый призер зимних Паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Алексей Мошкин. Инструкторы курорта провели зрелищный массовый спуск по трассе. Все они держали в руках флаги тех стран, которые пять лет назад участвовали в зимних Олимпийских играх в Сочи.

На склоне курорта состоялось первенство города Сочи по горнолыжному спорту, организованное спортшколой №14. В четырех возрастных группах состязались юноши и девушки 2003-2009 годов рождения. Всего в первенстве приняло участие 50 спортсменов. Награждал победителей почетный гость праздника – паралимпиец, российский горнолыжник Алексей Мошкин. 





Статьи

09.12.2013 13:50

Форум "Олимпийское завтра России" состоится в Сочи

В Сочи с 18 по 22 декабря состоится II Всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум "Олимпийское завтра России".

15.12.2015 14:25

Зимний сезон на курорте "Роза Хутор" начнется 18 декабря

Долгожданное открытие горнолыжного сезона на курорте "Роза Хутор" (Красная Поляна) состоится 18 декабря. В этот день любители горных лыж и сноуборда смогут впервые в сезоне прокатиться по трассам "Роза Хутор". Всего для катания туристов подготовили 77 км трасс различной сложности.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}