В Абрау-Дюрсо отметят Масленницу

06.03.2019

Проводы зимы ознаменуются не только изобилием блинов, но и насыщенной шоу-программой. Празднования пройдут 10 марта на площади Александра II, начало мероприятия в 11:00.

Гостей ожидает розыгрыш призов от "Центра туризма Абрау-Дюрсо", веселые аниматоры в виде сказочных персонажей любимых русских сказок, выступление вокальных и танцевальных коллективов, конное шоу артистов "Арена Колизей" Культурно-туристического комплекса "Россия" и бесплатная фотосессия с казаками и казачками. Не обойдется без традиционных народных гуляний: бой подушками, гонки в санях на колесах, прыжки на поленьях, поднятие гири. Каждый желающий сможет посоревноваться в кулачном бою, плетении кос, ложечном тире и других конкурсах. Кульминацией дня станет сжигание пятиметрового чучела Масленицы.

Любителей блинов также ждут в Гастрономической школе "Абрау-Дюрсо". Все желающие станут участниками увлекательного и вкусного мастер-класса. Гости научатся готовить гречневые блины с вишней и корицей, французские крепы, американские панкейки и традиционные венесуэльские качапы на основе кукурузной муки. Начало мастер-класса в 17:00.

По данным "Центра туризма Абрау-Дюрсо", на масленичных гуляниях в прошлом году гости праздника съели почти 3000 блинов.





Статьи

20.06.2019 00:00

В "Атамани" пройдут гастрономические фестивали

Знаменитый этнографический комплекс в Темрюкском районе на следующие два месяца подготовил семь "вкусных" событий, отличающихся русской душой и кубанским колоритом.

03.09.2018 00:00

Фестиваль адыгейского сыра пройдет в конце сентября

Ежегодный праздник, девятый по счету, состоится 22 сентября у подножия хребта Уна-Коз, на берегу реки Белая, в непосредственной близости от заповедного плато Лагонаки в Республике Адыгея.

08.11.2018 00:00

В Новороссийске прошел II Фестиваль черноморской рыбы «Хамса»

Событие, успешно состоявшееся в прошлом году, стало традиционным праздником, который отмечают в Новороссийске в конце осени. Именно в это время хамса из Азовского моря собирается в стаи и устремляется через Керченский пролив в Черное море, начинается путина – время лова этой рыбки.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}