Кубань поделится опытом развития агротуризма с регионами России

07.03.2019

Представители министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края посетят Всероссийскую конференцию "Региональные аспекты развития сельского туризма в России", которая пройдет 11 марта в Москве на площадке XIV международной туристической выставки "Интурмаркет-2019".

– Практика Краснодарского края по развитию агротуризма – одна из лучших в России. В прошлом году наш опыт признан на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития российских регионов. Его проводит национальное Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Наша практика по развитию агротуризма рекомендована АСИ для применения на территории других регионов страны. На сегодняшний день на Кубани уже работают свыше 100 предприятий агротуризма, – отметила министр курортов Краснодарского края Светлана Балаева.

В рамках Всероссийской конференции на выставке "Интурмаркет-2019" представители профильных ведомств, общественных организаций, вузов и предприятий туриндустрии Краснодарского края, Бурятии, Коми, Татарстана, Архангельской, Калужской, Калининградской, Томской и других областей России обсудят проект "Программы развития сельского туризма в РФ до 2030 года". При содействии участников проекта – активистов и руководителей 15 региональных ассоциаций по сельскому туризму планируется провести и опубликовать комплексное аналитическое исследование состояния дел, текущих проблем в развитии сельского туризма и подготовить "Программу развития сельского туризма в РФ до 2030 года" – документ, аналогов которому пока не существует.





Статьи

02.09.2019 00:00

Звёзды кино в Атамани!

7 сентября этнографическая станица "Атамань" распахнет свои ворота для гостей со всей России! В рамках фестиваля "Атамань гостеприимная" в этно-станице пройдут творческие встречи со знаменитыми российскими актерами театра и кино!

23.05.2017 10:09

В Краснодарском крае прошел рекламно-информационный тур по объектам агротуризма

В преддверии ежегодной краевой выставки-ярмарки сельского туризма "АгроТУР-2017" 18 и 19 мая прошел рекламно-информационный тур для туроператоров, турагентов и представителей средств массовой информации Краснодарского края, субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России.

11.07.2018 00:00

Объекты агротуризма Кубани расширяют предложения для туристов

Воспользоваться новыми интересными турпродуктами гостям и жителям Краснодарского края предлагают предприятия, входящие в Ассоциацию агротуризма региона.

07.07.2017 14:02

Ассоциация аграрного туризма образована на Кубани

Некоммерческая организация создана при содействии регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия и при поддержке комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного собрания Краснодарского края.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}