Художественный фильм снимут в Темрюкском районе

11.08.2011

Кинокомпания "Фокус Фильм" по заказу ОАО "Первый канал" в сентябре приступает к съемкам нового художественного фильма, под рабочим названием "Я тебя никому не отдам!". Съемки будут проходить в Темрюкском районе, сообщили порталу "Отдых.на Кубани.ру" в администрации района.

Лейтмотивом картины станет активная социальная позиция кубанцев по отношению к обездоленным детям. Важный аспект – дружба, патриотизм и любовь к родной земле. Картина продемонстрирует не только особый уклад жизни и менталитет жителей российской глубинки, отличающийся гостеприимством, душевностью и патриархальностью быта, но и особенность отношения к проблемам детей-сирот на Кубани, выражающуюся в искренней помощи, неравнодушии и реальной заботе. "Это будет доброе и патриотическое кино для взрослых и детей о настоящих людях, которые без лишнего пафоса совершают гражданский подвиг, даже не замечая этого, – рассказывает о новом фильме исполнительный директор кинокомпании "Фокус Фильм" Дмитрий Белосохов. – События этой истории протекают в преддверии нового тысячелетия в одной из кубанских станиц. Ранним утром, когда дети спят, рушится стена детского дома. Никто не пострадал, но его жители в один миг остаются под открытым небом. После этих событий, пока администрация района занимается восстановлением аварийного здания, директор детского дома обращается за помощью к станичникам. Староста собирает казачий сход, чтобы "всем миром" решить судьбу сирот. Принимается неординарное решение – на время ремонта расселить детей по домам. С этого момента станица начинает жить новой жизнью".

По жанру картина "Я тебя ни кому не отдам!" – социальная драма, но вместе с тем, по словам Дмитрия Белосохова, в фильме будет много мелодраматических и комедийных моментов. Важное место в производстве займут натурные съемки красот просторов Темрюкского района.

В Москве сейчас проходит подбор актеров на главные роли. В съемках картины будут задействованы также местные жители. Основные сцены будут сниматься в поселке Береговой.

Съемки фильма завершатся к концу октября.





Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.12.2013 14:51

Резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре Сочи

Официальная резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре "Море Молл" Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}