На Кубани снизилась младенческая смертность

02 декабря 2011

Младенческая смертность снизилась на Кубани за счет строительства в крае перинатальных центров. Сюда помещают женщин с разными патологиями или если необходима сложная помощь при родах.

На Кубани пока девять перинатальных центров. В Краснодаре такой центр построили в этом году. На его создание потратили больше 1,5 млрд рублей из краевого и около 800 тыс. из федерального бюджетов. Высокотехнологичное оборудование позволяет на ранних сроках беременности выявлять патологии и пороки.

В этом году уже почти 400 малышей спасли в реанимации краевого центра, сообщает





Статьи

23 сентября 2014

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21 сентября 2015

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

18 октября 2026

В Темрюкском районе День отца отметили семейными и спортивными мероприятиями

Ко Дню отца в образовательных учреждениях Темрюкского района организовали семейные соревнования, спортивные турниры, тематические выставки и классные часы.

31 июля 2014

Геленджик приглашает на "Ярмарку выходного дня"

Более 50 фермеров представили свою продукцию на "Ярмарке выходного дня" в Геленджике, которая проходит на курорте еженедельно по субботам и воскресеньям.