Сочинцев ненавязчиво научат вежливо говорить по-английски

15.12.2011

В Сочи стартует новый образовательный проект "Слово дня". Он призван постепено и ненавязчиво обучать горожан английскому языку, как языку международного общения.

По словам начальника управления образования и науки администрации курорта Ольги Медведевой, проект запустят в 2012 году.

Она пояснила, что ежедневно на экранах города, в местах массового скопления людей - в крупных торговых центрах, общественном транспорте, а также по радио, телевидению и на административных Интернет-ресурсах будет демонстрироваться и озвучиваться по одному новому английскому слову или фразе из сферы общения.

"Суть идеи в том, чтобы ненавязчиво и без отрыва от повседневных дел помочь сочинцам выучить основы разговорного английского", - цитирует Медведеву.

Проект рассчитан на то, чтобы каждый горожанин смог объяснить иностранцам, как добраться до пункта назначения, вежливо поблагодарить или хотя бы поздороваться.

По прогнозам специалистов, жители должны услышать или увидеть иностранную фразу дня и ее перевод около пяти раз в день. Таким образом, все - от таксистов до служащих администрации - смогут создать собственную базу слов вежливости на английском языке.





Статьи

21.10.2013 12:16

Оргкомитет "Сочи 2014" опубликовал гид для болельщиков

Оргкомитет "Сочи 2014" опубликовал информацию для зрителей, которая поможет спланировать путешествие на Олимпийские и Паралимпийские игры-2014.

28.01.2014 15:43

Стало известно расписание автобусов для олимпийских болельщиков в Сочи

В Сочи представили расписание автобусов для олимпийских болельщиков.

24.01.2014 11:23

В Краснодаре закроют улицу Ставропольскую из-за эстафеты Олимпийского огня

Из-за эстафеты Олимпийского огня в Краснодаре 4 февраля временно ограничат движение на нескольких улицах города.

22.01.2014 15:34

Стали известны подробности этапа Эстафеты Олимпийского огня в Сочи

Организаторы устроили главному символу Олимпиады максимально полную "экскурсию" по городу. Факелоносцы побывают на четырех вокзалах курорта, поднимутся в горы и проплывут по морю. Всего участникам эстафеты предстоит преодолеть 40 км.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}