"Шкатулки Черного моря" появились в Сочи

05 сентября 2012

Пособие для школьников "Шкатулки Черного моря" появилось в сочинских школах. Это комплект учебных материалов, подготовленных в увлекательной игровой форме. Он состоит из карт, тетради с заданиями и компакт-дисков.
По новому пособию уже в этом году будут заниматься около 15 сочинских школ. Кроме того, вся информация находится в открытом доступе в сети Интернет.
Учебник "Шкатулки Черного моря" был создан в рамках всемирного проекта "Каждая капля имеет значение". Впервые он вышел в Турции, затем его перевели на английский язык. После инициатива была подхвачена в России. Над переводом и адаптацией пособия работали биологи, гидрологи, специалисты МГУ. Кроме того, сотрудники Сочинского Национального парка разработали новый раздел, рассказывающий о сочинском Причерноморье.
Учебник предназначен для использования на уроках географии, биологии и истории, сообщает пресс-служба администрации курорта, сообщает "Вести Сочи".





Статьи

23 сентября 2014

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21 сентября 2015

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

18 октября 2026

В Темрюкском районе День отца отметили семейными и спортивными мероприятиями

Ко Дню отца в образовательных учреждениях Темрюкского района организовали семейные соревнования, спортивные турниры, тематические выставки и классные часы.

31 июля 2014

Геленджик приглашает на "Ярмарку выходного дня"

Более 50 фермеров представили свою продукцию на "Ярмарке выходного дня" в Геленджике, которая проходит на курорте еженедельно по субботам и воскресеньям.