Второй открытый конкурс блогеров состоится в Краснодаре

02.07.2013

В Краснодаре состоится второй открытый конкурс блогеров. В его рамках участники смогут проявить себя в качестве прогрессивных журналистов и посоревноваться во владении словом.

Цель конкурса – помочь блогерам обратить на себя внимание общественности и открыть новые имена в современной интернет-журналистике. Мероприятие направлено на поддержку молодых авторов, публикующих интересные и содержательные посты на различные темы: туризм, литература, фотография, мода.

"Блогеры – неотъемлемая часть информационного поля, именно они сегодня являются лидерами мнений, ньюсмейкерами. Тенденция такова, что гражданская журналистика сейчас не уступает традиционным СМИ в авторитете и значимости. Часто журналисты в поисках информации обращаются к социальным сетям и блогосфере", – отметила Яна Алексеева, генеральный директор коммуникационного агентства "АГТ-Юг", входящего в состав AGT Communications Group.

Конкурс проводится по следующим номинациям: "Лучший микроблог Твиттер", "Лучший фотоблог", "Лучший туристический блог", "Лучший социальный блог", "Лучший литературный блог", "Лучший fashion-блог" и "Лучший блог "Обо всем". Победители в номинациях определяются голосованием жюри конкурса, сообщает пресс-служба городского управления по делам молодежи.

В заявке в свободной  форме необходимо указать: ФИО, город, контактный телефон, возраст; заявленную номинацию. Ссылку на созданные посты; количество постов, читателей, внешних ссылок, комментариев (с 1 декабря 2012 года).

Стать участником может каждый, кто ведет свой блог или Twitter. Нужно только подать заявку на электронный адрес: blogofblog@yandex.ru. Заявки принимаются до 1 августа.

Победители получат не только общественное призвание, но и ценные призы.

Организаторами проекта выступают управление по делам молодежи города Краснодара совместно с коммуникационным агентством "АГТ-Юг".






Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

09.07.2013 10:27

Краснодарский памятник Екатерине II вышел во второй этап конкурса "Россия 10"

Памятник Екатерине Великой в Краснодаре и сквер, где он находится, вышли во второй этап конкурса "Россия 10".

14.08.2013 12:44

Фотоконкурс «Жизнь в движении!» стартует ко Дню города

Ко Дню города управление по делам молодежи запускает фотоконкурс «Жизнь в движении!»

26.09.2012 11:47

Финал фестиваля патриотической песни состоится в Краснодаре

Финал фестиваля патриотической песни "Пою мое Отечество" состоится в Краснодаре в 27-28 сентября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}