Реконструкцию фонтанного комплекса у "Авроры" завершают в Краснодаре

16.04.2014

Реконструкция фонтанного комплекса у кинотеатра "Аврора" в Краснодаре вступила в завершающую стадию.

Мэр города Владимир Евланов оценил ход работ по реконструкции последней очереди бульвара по улице Красной.

– Уже по тому, что сделано на сегодняшний день, видно, что это будет одно из самых востребованных и красивых мест в городе. Здесь будут созданы самые комфортные условия для отдыха и проведения различных мероприятий, – отметил глава Краснодара.

Сейчас оставшаяся часть бульвара практически полностью вымощена тротуарной плиткой (более 24 тыс. кв. м). На площадке перед кинотеатром, где встроен плоскостной фонтан размером 22×23 м, уложено новое плиточное покрытие с гранитными вставками, выполнен монтаж фонтанного оборудования, установлено 12 насосов, 64 форсунки, 128 светодиодных фонарей.

Евланов посмотрел отдельно стоящий каскад фонтанов ниже по аллее, который состоит из трех квадратных надземных чаш. Его строительство также близится к завершению. Работу каскадного фонтана будут осуществлять 98 насосов. Снаружи чаши облицованы гранитом. Сейчас в них идет монтаж форсунок и подсветки. Всего будет подключено около 800 форсунок, 24 форсунки для создания 3D-эффектов и более 1,6 тыс. светодиодных фонарей.

По поручению Евланова также будет выполнена реконструкция фасада кинотеатра "Аврора". Также на этом участке улицы Красной установят 76 опор уличного освещения, около 40 скамеек, 60 урн.

Владимир Евланов добавил, что открыть этот участок бульвара для горожан и запустить фонтаны необходимо не позднее июля 2014 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", возведение фонтанного комплекса у кинотеатра "Аврора" завершено на 70%.





Статьи

20.03.2013 15:27

В Сочи реконструируют парки "Южная культура" и "Дендрарий"

Два сочинский парка – "Южная культура" и "Дендрарий" – получат рекреационную территорию с кафе и парковками.

24.06.2014 10:50

В Краснодаре благоустроят набережную реки Кубань

В Краснодаре благоустроят набережную реки Кубань на участке от улицы Береговой до Тургеневского моста протяженностью около 2,7 тыс. м.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}