На Кубани приведут к европейским нормам придорожные кафе

15.05.2014

Сегодня, 15 мая, в Сочи на совещании, посвященном летнему сезону-2014, речь шла о транспортной доступности курортных городов и поселков Краснодарского края и развитии придорожного сервиса.

Дорога к морю начинается не возле Джубги или Горячего Ключа, а на въезде в Краснодарский край. Более трех миллионов туристов едут на Кубань на собственном транспорте и в первую очередь они видят объекты придорожного сервиса, отметил Александр Ткачев.

Губернатор напомнил, что вопрос о необходимости привести придорожный сервис в соответствие с европейскими нормами обсуждается каждый год и, тем не менее, ситуация кардинально не меняется.

– То, что сегодня творится у нас в придорожном сервисе – это бардак, по-другому не назовешь! – возмутился глава региона. – Почему когда я еду в Геленджик, вижу небольшие кафе, базарчики, одинаковые ограждения, создается определенный шарм, среда. Или другое дело, когда я еду в Туапсе – это ужас! То же самое касается Новороссийского направления: кривые заборы, не побелено и не покрашено. Нужно немедленно навести порядок и привести к единому облику!

Глава края акцентировал внимание на том, что люди едут в край издалека, и нужно создать им цивилизованные условия, в том числе и у дороги: уютные кафе, современные торговые площадки и рынки.

Основной поток транспорта в течение летнего сезона идет через Ленинградский, Каневской, Брюховецкий и Тимашевский районы. Поэтому к главам этих районов особые требования.

Первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов отметил, что в придорожном сервисе занято более 8,5 тысяч представителей малого бизнеса, но при проверках выяснилось, что не готов к сезону каждый третий объект. Есть и положительные примеры – на многих АЗС удалось получить хорошее обслуживание.

Хатуов подчеркнул, что по поручению губернатора ведется наблюдение с воздуха за приведением в порядок придорожной сети и дорог.

Еще одна важнейшая проблема, о которой шла речь на совещании – обеспечение безопасности на дорогах, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", в Краснодарском крае разработают маркетинговую стратегию курортов. Соответствующее поручение дал глава региона Александр Ткачев сегодня, 15 мая, на совещании в Сочи, посвященном подготовке к курортному сезону-2014.






Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

30.11.2012 10:29

Автотрассу «Джубга-Сочи» построят за 300 млрд рублей

Строительство автотрассы «Джубга-Сочи» обойдется в 300 млрд рублей. Об этом сообщил вчера, 29 ноября, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в рамках шестого Межрегионального форума крупнейших компаний ЮФО.

09.04.2014 10:26

Общественный транспорт Краснодара перейдет на систему электронной оплаты проезда

В текущем году весь общественный транспорт Краснодара перейдет на систему электронной оплаты проезда.

31.05.2013 11:33

Почти 2 тыс. парковочных мест появится в Краснодаре

В Краснодаре появится 1800 новых паковочных мест. На их создание из городского бюджета выделено 93 млн рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}