Курорт "Горки Город" стал на два дня территорией детей

02.06.2014

На два дня – 31 мая и 1 июня – курорт "Горки Город" превратился в страну детства для маленьких жителей Красной Поляны и всегоБольшого Сочи. Больше трех тысяч детей, под надзором свои мам, пап и бабушек, управляли этим сказочным государством, разделенным на обособленные города.

Девиз "Быстрее, выше, сильнее!" царил в городе спорта, эстафеты и соревнования раз за разом определяли новых победителей.

Более усидчивые поселились в городе мастеров, на территории которого можно было шить и вязать кукол, плести из бисера украшения, ваять из глины заливистые свистки и подставлять под кисть художника свои радостные лица, чтобы превратиться в сказочного героя. А самые скрупулезные освоили мастер-классы по вялению игрушек из шерсти и за два дня создали настоящий улей из 70 пчел.

В городе анимации проживали юные театралы, для которых каждый час шло представление сказки "Алиса в стране чудес". А потом ожившие персонажи спускались с театральных подмостков и развлекали зачарованных зрителей.

Кипела работа на территории сладкого города. Облачившись в белые поварские колпаки и фартуки, маленькие туристы учились печь блины, имбирное печенье и даже настоящую пиццу по-неаполитанки, "строили" пряничные домики, осваивали карвинг – искусство создания скульптур из фруктов и овощей, лепили зверушек из марципановой пасты, создавали авторские конфеты из шоколада, а потом щедро угощали своих мам и пап.

Желающих прокатиться с ветерком ждали пункты проката велосипедов, которые окрылись на курорте накануне летнего сезона. Любители экскурсий тоже не остались без внимания. Чтобы познакомиться с историей появления на карте Сочи всесезонного курорта "Горки Город" и со всеми его достопримечательностями, достаточно было занять место в клаб-каре и послушать профессионального гида, соообщает пресс-служба курорта.

В конце каждого праздничного дня подводились итоги. Участники, набравшие наибольшее количество очков, получили призы и подарки – билеты в аквапарк, кинотеатр и боулинг. Главный приз - четырехдневное проживание в апартаментах "Горки Город" – для своей семьи выиграл 10-летний Егор Тютюнников из Сочи.

Юными мастерами и кулинарами за два дня было израсходовано: полтора километра ниток и 10 метров ткани на вязание и шитье кукол, 5 кг глины на свистки, 10 кг овощей и фруктов на карвинг, 50 кг муки, 40 кг ингредиентов для пиццы, 30 кг шоколада.

Средства, собранные в ходе проведения экскурсий, перечислены курортом "Горки Город" в Кубанский краевой благотворительный фонд помощи детям "Цветик-семицветик".






Статьи

23.04.2019 00:00

"Сочи Парк" готовится к пасхальной неделе

Праздник Светлая Весна пройдет в первом тематическом парке страны в период с 28 апреля по 5 мая. Посетителей ждет большая программа, веселые гуляния и игры, тематическая анимация.

13.08.2014 13:53

Канатаходцы из Дагестана выступят на День города в Ейске

Пройдут праздничные мероприятия в честь 166 годовщины со дня основания города состоятся в Ейске 16 августа. Торжествам дадут старт богослужения в храмах курорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}