Фестиваль воздухоплавания "Абинская Ривьера" состоится спустя 13 лет

12.05.2017

С 12 по 14 мая 2017 года на поляне Вековых дубов в станице Шапсугская Абинского района состоится фестиваль воздухоплавания "Абинская Ривьера".

Знаменитый фестиваль возвращается после долгого перерыва и станет по-настоящему главным событием южной весны. В этом году мероприятие посвящено празднованию 80-летия образования Краснодарского края и 225-летию освоения казаками кубанских земель. Зрелищное шоу парада воздушных шаров объединит большое количество участников и зрителей. В фестивале воздухоплавания примут участие заслуженные пилоты тепловых аэростатов России.

В течение трех дней посетителей и участников события ожидает насыщенная культурная и спортивная программа: полеты семи тепловых аэростатов, самолетов, вертолетов и паралетов, конные прогулки по живописным маршрутам Абинского района, мастер-классы по авиамоделированию и робототехнике.

Для самых маленьких - детский городок и развлекательная программа от аниматоров.

В день открытия фестиваля гостям будет представлена захватывающая концертная программа с участием творческих коллективов. Главным хедлайнером мероприятия выступит легендарная группа "Белый Орёл". В завершении программы гостей поразит вечернее свечение "танцующих" шаров и фейерверк.

Генеральный партнёр Фестиваля "Европа Плюс Краснодар" 13 мая представит свою интерактивную площадку, на которой зрителей ожидает множество сюрпризов и розыгрышей в течение дня, а вечером вечеринка с лучшими мировыми диджеями и музыкальной группой Swanky Tunes! Завершит фиесту ночное свечение тепловых аэростатов и лазерное шоу.

14 мая пройдёт ещё одно уникальное событие - районный фестиваль народного художественного творчества "Кубанские просторы", главной темой которого станет 80-летие образования Краснодарского края и 225-летие начала освоения казаками кубанских земель. Посетителей ждёт выставка изделий ручной работы и зажигательные выступления творческих коллективов Абинского района.

Фестиваль проходит при поддержке администрации Абинского района и Абинского городского поселения.





Статьи

19.09.2016 10:41

Большой праздник фейерверков пройдет в Геленджике 23 сентября

23 сентября небо на Геленджиком озарят яркие и красочные залпы салюта. Как и первый праздник фейерверков, состоявшийся в 2014 году, событие будет приурочено к открытию Международной выставки "Гидроавиасалон-2016".

03.08.2016 10:56

Этнотуристический комплекс «Атамань» приглашает на краевой фестиваль борща

Секреты приготовления борща - самого знаменитого блюда кубанской кухни - раскроет праздник "Смачны борщец", который состоится 13 августа.

23.08.2016 09:55

Праздник адыгейского сыра состоится в Майкопском районе

27 августа на Графской поляне в Майкопском районе состоится фестиваль "Лаго-Наки: праздник адыгейского сыра".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}