Карнавал в Петербурге будет "мокрым"

25.03.2008

Тема петербургского Карнавала-2008 выбрана. С легкой руки председателя комитета по культуре Николая Бурова звучать она будет следующим образом: "Вода, вода, кругом вода!". В середине марта состоялось первое заседание Верховного совета карнавала. Помимо этого были названы фамилии претендентов в короли и членов жюри.

Короля Петербургского карнавала выбирать в этом году будут в третий раз. Напомним, в 2006-ом предводителем шествия был фигурист и политик Евгений Плющенко, а в 2007-ом – Вячеслав Полунин.

Петербургский Карнавал проходит обычно в последние выходные мая. В этом году это 24 и 25 числа. 24 мая город будет "гулять" на площади Восстания, Невском проспекте и Дворцовом проезде (с 14.00 до 21.00). 25-го веселье выльется на площади - Дворцовую, Манежную, Островского и Искусств (с 14.00 до 20.00). Отметим, что в этом году город не поскупится на празднование радостного события. Только на проведение Петербургского Карнавала из бюджета выделено 17 миллионов рублей. В общей сложности на организацию этого праздника уйдет порядка 35 миллионов рублей. Однако для того, чтобы вывести мероприятие на международный уровень, необходимо в 4 – 5 раз больше денег.

В 2008 году в шествии будут участвовать 7-10 иностранных государств. А вот ситуация с назначением Вячеслава Полунина на должность художественного руководителя пока туманна. Ранее Игорь Гаврюшкин уверял, что его уже назначили, однако на заседании заявил: "Полунин на гастролях в Аргентине, он думает о нас, поэтому можете считать, что он является нашим худруком".





Статьи

15.07.2016 11:38

Геленджик готовится отметить День Военно-Морского Флота ярким морским карнавалом

Традиционно в канун этого праздника, 30 июля, в акватории Геленджикской бухты состоится единственный в России "Карнавал на воде".

19.05.2016 17:20

1 июня Сочи Парк отпразднует день рождения!

Свое двухлетие Сочи Парк, успевший стать лучшим в России и СНГ парком развлечений с количеством посетителей более 1 миллиона человек в год, торжественно отметит 1 июня.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}