Правительство России утвердило порядок создания и ликвидации игорных зон

21.06.2007

Правительство РФ утвердило положение о порядке создания и ликвидации игорных зон на территории страны. Как сообщила в среду пресс-служба Кабинета министров, соответствующее постановление подписал премьер Михаил Фрадков.

 

Согласно документу, для создания игорной зоны высший орган исполнительной власти региона подает в Министерство финансов РФ с указанием названия, границ и прочих параметров игорной зоны, а министерство, в свою очередь, вносит в правительство проекты решений о создании игорных зон.

 

Предложения о границах игорной зоны, включающей в себя части территорий нескольких регионов, вносятся на основании соглашения, заключаемого между властями соответствующих субъектов федерации.

 

Ликвидация таких зон происходит в том же порядке, что и создание: региональные власти обращаются в Минфин, а министерство вносит проект решения в кабинет министров.

 

В то же время решение о ликвидации игорной зоны не может быть принято до истечения десяти лет с момента ее создания.

 

Напомним, на территории РФ планируется создать четыре игорных зоны. Они будут расположены на территории Калининградской области, Республики Алтай, Приморского края и на границе Ростовской области и Краснодарского края.





Статьи

10.01.2008 11:16

Игорная зона "Азов-Сити" будет создана на Юге России

Премьер-министр РФ Виктор Зубков подписал распоряжение о создании игорной зоны "Азов-Сити" на территориях Щербиновского района Краснодарского края и Азовского района Ростовской области, сообщает пресс-служба российского правительства.

11.07.2007 11:51

В Краснодаре с начала июля прекращена деятельность 46 игорных клубов

В столице Кубани правоохранительные органы с начала июля прекратили деятельность 46 игорных клубов, сообщил корреспонденту начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов.

12.05.2014 11:49

Крымскую игорную зону не откроют в этом курортном сезоне

Игорная зона, которую планируют создать в Крыму, не успеет начать работу до конца курортного сезона 2014 года. Об этом сообщил министр по делам полуострова Олег Савельев.

12.05.2014 11:53

Крымскую игорную зону не откроют в этом курортном сезоне

Игорная зона, которую планируют создать в Крыму, не успеет начать работу до конца курортного сезона 2014 года. Об этом сообщил министр по делам полуострова Олег Савельев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}