В Краснодаре открывается Южный туристический форум в котором примут участие свыше 200 компаний

06.11.2008

Свыше 200 российских и зарубежных компаний примут участие в пятом Южном туристическом форуме "Прибыльное гостеприимство", который пройдет в Краснодаре с 6 по 13 ноября, сообщил представитель департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

Южный туристический форум – крупнейшее событие в санаторно-курортной и туристской отрасли Юга России, направленное на комплексное продвижение курортно-туристического потенциала ЮФО и налаживание деловых контактов между предприятиями отрасли, а также представителями санаторно-курортного комплекса и потребителями турпродукта, говорится в сообщении департамента.

"Пятый Южный туристический форум посетят иностранные делегации из Китая и Турции, которые поделятся опытом организации прибыльных оздоровительных комплексов и расскажут о новых возможностях туризма и отдыха", – сообщила пресс-служба.

В работе форума примут участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ Геннадий Пилипенко, первый заместитель главы администрации Краснодарского края Евгений Муравьев, председатель комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного Собрания Краснодарского края Михаил Миленин, президент национальной курортной ассоциации Николай Стороженко и руководители администраций российских субъектов.

В рамках форума департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края проведет два "круглых стола", на которых обсудит вопросы внедрения новых технологий в области использования и воспроизводства природных и лечебных ресурсов, а также вопросы возрождения винного туризма Краснодарского края и применения опыта зарубежных коллег в области развития этнотуризма.

В день открытия форума, 6 ноября, в Музыкальном театре пройдет церемония награждения победителей краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный Олимп-2008". В этом году за победу в 18 номинациях борются более 650 претендентов.

Организаторами форума выступают администрация Краснодарского края и краевой департамент комплексного развития курортов и туризма.





Статьи

25.10.2007 10:27

Бизнес-практикум по гостиничному бизнесу – из Краснодара в Анталию

В период с 5 по 8 ноября в рамках "Южного туристического форума", который пройдет в Краснодаре, специалисты санаторно-курортного комплекса смогут принять участие в выездном бизнес-практикуме по гостиничному бизнесу, который пройдет в Анталии (Турция).

10.11.2008 12:07

Миллионы на развитие азовских курортов

Делегация Ейского района приняла участие в Южном туристическом форуме, прошедшем в Краснодаре. Возможности отдыха на местных курортах представляли глава района Сергей Тулинов и представители десяти предприятий санаторно-курортного комплекса.

06.11.2008 17:35

В Краснодаре назовут звёзд курортной индустрии

6 ноября в Краснодарском Музыкальном театре состоится церемония награждения победителей краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный Олимп – 2008".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}