Миллионы на развитие азовских курортов

10.11.2008

Делегация Ейского района приняла участие в Южном туристическом форуме, прошедшем в Краснодаре. Возможности отдыха на местных курортах представляли глава района Сергей Тулинов и представители десяти предприятий санаторно-курортного комплекса.

Как сообщает сайт администрации МО Ейский район, Сергей Тулинов принял участие в дискуссии по вопросам, касающимся перспектив развития Азовского побережья. Эту же тему он обсудил с первым заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Геннадием Пилипенко.

Настойчивость ейчан в реализации «курортных» планов получила поддержку федерального правительства. Геннадий Пилипенко сообщил, что Ейский район внесен в число приоритетных территорий, куда планируется направлять средства на развитие инфраструктуры. Лечебные возможности ейских грязей позволяют создать в районе специализированный бальнеологический курорт, по примеру крымского города Саки.

В ближайшее время перспективы развития российских курортов будут обсуждаться в Министерстве экономического развития и Федеральное агентство по туризму намерено настаивать на «Азовском» акценте в лице Ейского района.

Еще одним приятным сюрпризом Южного туристического форума стало известие о том, что Ейский район по итогам краевого конкурса лидеров туриндустрии заслужил пальму первенства на Азове и удостоен денежной премии – 10 миллионов рублей на развитие курортов.





Статьи

07.11.2008 10:25

Проект освоения ОЭЗ в Анапе реализуется не в полном объеме

Проект освоения особой экономической зоны (ОЭЗ) на территории города-курорта Анапа в Краснодарском крае реализуется не в полном объеме, заявил в четверг заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Геннадий Пилипенко.

06.09.2010 13:41

Фестиваль ''WIMAX: жизнь без проводов'' прошел в Краснодаре

Корпорация Intel, мировой лидер в разработке инновационных решений для вычислительной техники, и компания Lenovo при поддержке Yota, 4 сентября провели в Краснодаре презентацию возможностей технологии Mobile WiMAX на ноутбуках Lenovо.

03.11.2006 17:32

Губернатор Кубани представил проекты ОЭЗ туристско-рекреационного типа

Министр экономического развития Герман Греф считает, что у заявки Кубани на открытие особой экономической зоны туристско-рекреационного типа есть преимущества перед другими регионами.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}