Южный туристический форум "Прибыльное гостеприимство" – стратегическое мероприятие отрасли (+фото)

21.11.2008

V Южный туристический форум Прибыльное гостеприимство

8 ноября в ВЦ "КраснодарЭКСПО" завершил работу V ЮЖНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Прибыльное гостеприимство". В этом году в в нем приняли участие 411 компаний и представителей туриндустрии. Экспозиция раскинулась на площади более 3 тыс.м2. На выставках и многочисленных мероприятиях Форума побывали более 8 тысяч человек.

Как сообщается в официальном пресс-релизе ВЦ "КраснодарЭКСПО", Южный туристический форум "Прибыльное гостеприимство" – это профессиональная площадка для комплексного решения бизнес-задач участников туристской отрасли, которая включает в себя: курортный бизнес, гостинично-ресторанный сервис, индустрии развлечений и отдыха. Организаторами форума выступили: администрация Краснодарского края, департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края и Выставочный центр "КраснодарЭКСПО".

В церемонии официального открытия Южного туристического форума приняли участие: первый заместитель главы администрации Краснодарского края Евгений Муравьев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Геннадий Пилипенко, председатель комитета Законодательного собрания Краснодарского края по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Михаил Миленин, руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Юрий Пожидаев, генеральный директор ВЦ "КраснодарЭКСПО" Андрей Курилов.

Специализированная выставка Курорты юга России

Южный туристический форум "Прибыльное гостеприимство" объединил 5-ю специализированную выставку городов-курортов Краснодарского края и ЮФО "Курорты юга России" и спецвыставку оборудования и технологий для комплексного оснащения гостиничного, ресторанного бизнеса, индустрии развлечений и отдыха "Технологии для индустрии гостеприимства".

Приоритетной задачей форума в этом году являлось привлечение большего числа отдыхающих в межсезонье. В связи с этим участники выставки представили большой выбор предложений, связанных с отдыхом в зимний период, турами выходного дня, предложения по корпоративному отдыху, а также Новогодние туры.

Выставочный стенд информационного портала Отдых.на Кубани.ру

В рамках Южного туристического форума "Прибыльное гостеприимство" прошли:

  • III специализированная выставка-ярмарка качественных товаров "Дни качества на Кубани", на которой была представлена спецэкспозиция продуктов питания и торгово-продовольственных предприятий Краснодарского края;

  • IV открытый Чемпионат Кубани по кулинарии и сервису, целью которого является сохранение традиций Кубанского гостеприимства, обмена опытом работы лучших кулинаров края, повышение качества предоставляемых населению услуг общественного питания. Участие в Чемпионате приняли более 80 специалистов из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области. Четвертый год подряд чемпионами стала команда города Краснодара.

Также в рамках турфорума состоялись мастер-классы, круглые столы, совещания, конкурсы, семинары. Работники курортной индустрии знакомились с предложениями конкурентов, обсуждали проблемы и перспективы своей деятельности. Для бизнесменов организован вылет в Анталию, где они смогли почерпнуть опыт зарубежных коллег в продвижении туристических услуг.





Статьи

25.10.2007 10:27

Бизнес-практикум по гостиничному бизнесу – из Краснодара в Анталию

В период с 5 по 8 ноября в рамках "Южного туристического форума", который пройдет в Краснодаре, специалисты санаторно-курортного комплекса смогут принять участие в выездном бизнес-практикуме по гостиничному бизнесу, который пройдет в Анталии (Турция).

10.11.2008 12:07

Миллионы на развитие азовских курортов

Делегация Ейского района приняла участие в Южном туристическом форуме, прошедшем в Краснодаре. Возможности отдыха на местных курортах представляли глава района Сергей Тулинов и представители десяти предприятий санаторно-курортного комплекса.

06.11.2008 17:35

В Краснодаре назовут звёзд курортной индустрии

6 ноября в Краснодарском Музыкальном театре состоится церемония награждения победителей краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный Олимп – 2008".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}