Винный туризм становится популярен на Кубани

19 января 2009

Винный туризм в Краснодарском крае приобретет все большую популярность. В прошлом году винные туры посетили 280 тыс. человек, а в 2007 году – 225 тыс.

На сегодняшний день познакомится с удивительным миром виноделия, предлагают Анапа, Геленджик, Новороссийск, Крымский и Темрюкский районы, сообщает пресс-служба краевого департамента комплексного развития курортов и туризма.

Это не просто посещение винзаводов, а интересный рассказ об их истории, осмотр виноградников и погребов, знакомство с процессом производства, дегустация вин, общение с мастерами-виноделами, посещение центров винотерапии, участие в театрализованных постановках и многое-многое другое.






Статьи

08 октября 2026

Энотуризм приносит винодельням Юга России до четверти выручки

До 25% выручки виноделен Юга России формирует энотуризм. Минэкономразвития намерено содействовать развитию инфраструктуры сельского туризма и продвижению тематических маршрутов.

26 июля 2016

Названы самые популярные места для винного туризма в России

Винный туризм в России получил наибольшее развитие в южных регионах, где производят виноградные вина: в Краснодарском и Ставропольском крае, Ставропольском крае и в Крыму.

25 июля 2016

Эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!» пройдет в Абрау-Дюрсо

20-21 августа 2016 года на юге России в знаменитом винодельческом поселке Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае пройдет первый эногастрономический фестиваль "О, да! Еда!".