В Краснодаре пройдет фестиваль "Винный блюз"

11.12.2009

В Краснодаре с 18 до 20 декабря пройдет фестиваль "Вина Кубани". Впервые в его рамках состоится фестиваль популярной инструментальной музыки "Винный блюз".

В фестивале "Вина Кубани", по традиции, примут участие винодельческие предприятия Краснодарского края. Состоится презентация молодых вин 2009 года, а также дегустационный конкурс "Винодельческая продукция года. Кубань 2009". Посетители смогут продегустировать более 100 различных сортов вин, сообщает пресс-служба ВЦ «КраснодарЭКСПО».

19 декабря победителей конкурса будут награждать известные деятели спорта, экономики, культуры, искусства и курортного дела. Для них выступят Краснодарский "Биг-бэнд" Георгия Гараняна, вокалистка Ирина Бабичева, саксофонист Эдуард Григорьян и другие исполнители джазовой музыки Кубани.

Кроме того, в фестивале "Винный блюз" примут участие лауреаты конкурсов и фестивалей игры на трубе, саксофоне, гитаре, победители джазовых конкурсов, а также студенты и учащиеся университета культуры и искусств, музыкальных училищ города и края.

Оба фестиваля пройдут в выставочном центре "КраснодарЭКСПО". Организаторами выступили администрация Краснодарского края и краевое управление по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству.





Статьи

13.08.2013 15:51

Традиционный фестиваль "Вина Кубани" пройдет в Ейске

Традиционный краевой фестиваль "Вина Кубани" откроется в Ейске 16 августа. В этом году он будет приурочен к празднованию 165-ой годовщины города.

07.08.2014 09:15

Фестиваль "Таманская лоза" удивит гостей титулованным вином

Традиционный праздник виноградарства и виноделия "Таманская лоза" состоится в станице Тамань Темрюкского района 16 августа.

21.08.2023 00:00

В Ейском районе проведут фестиваль «Лоза и Муза»

Серия музыкально-эногастрономических мероприятий пройдет в период с 30 августа по 3 сентября. Уже восьмой раз фестиваль состоится в станице Должанской на территории семейного курорта "Казачий берег".

13.08.2014 12:04

Ейск приглашает на фестиваль "Вина Кубани"

С 15 по 17 августа в Ейске пройдет фестиваль "Вина Кубани". На нем кубанские производители представят свою продукцию горожанам и туристам.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}