В Абинске может появиться этнографический комплекс "Казачья станица"

16.03.2012

В Абинске собираются построить туристско-этнографический комплекс "Казачья станица".

Администрация района разработала бизнес-проект и выделила земельный участок для строительства объекта на южной окраине города. Комплекс будет состоять из 15 домов с постройками, стилизованными под казачьи хаты времен 19 века для проживания туристов. В одном из домов разместится музей, в котором можно будет увидеть предметы быта казаков. Предусмотрены также ресторан на берегу реки и автостоянка.

Туристы смогут наблюдать и сами ухаживать за домашними животными, принять участие в заготовке сена и в выращивании сельскохозяйственных культур, пройтись «дозором» на лошадях в казачьей форме, принять участие в праздниках с обрядами, покататься на лодке, переправиться на правый берег реки Кубань и побывать на экскурсии в «Красном лесу», сходить на охоту на диких уток, порыбачить на реке Кубань, приготовить и отведать блюда казачьей кухни, а по вечерам поучаствовать в веселых гуляньях. Для детей организуют сказочный аттракцион, "военное поле казачьей славы" и спортивный центр.

Сейчас администрация района занимается поисками инвесторов для реализации проекта. Его стоимость – 26 млн рублей. Планируется, что комплекс будет построен за 12-18 месяцев, сообщает пресс-служба департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.





Статьи

09.04.2015 11:32

К лету в Архипо-Осиповке откроют музей роботов

Геленджик удивит туристов нынешним летом новой достопримечательностью. В курортном селе Архипо-Осиповка к сезону откроют музей роботов.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

19.11.2012 12:44

"Звездный" пляж появится в Новороссийске

На территории Новороссийска впервые появится пляж со «звездами».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}