На Кубани планируют развивать паломнический, яхтенный, винный и этнотуризм

27.02.2013

Власти Краснодарского края планируют развивать в регионе перспективные направления туризма.

Как заявил сегодня, 27 февраля, в своем послании депутатам ЗСК губернатор Александр Ткачев, в ближайшее время планируется развивать перспективные направления туризма - экологический, паломнический, яхтенный, винный, сельский и этнотуризм. Их доля на сегодня составляет всего около 8%.

Ткачев также отметил, что нужно обратить внимание на экономическое развитие курортов. "Отдых на них должен быть не менее комфортным, чем в странах, где существует разумный баланс между сервисом и ценами. Мы уже немало сделали для развития Сочив рамках подготовки к Олимпиаде. Но наши курорты не должны замыкаться на одном месте. Серьезные инфраструктурные проекты должны быть реализованы на всех курортах края – речь, прежде всего, о решении вопросов энерго- и водоснабжения, строительстве дорог и благоустройстве”, – цитирует главу региона пресс-служба Краснодарского края.

Необходимо создавать условия для появления в крае отелей ведущих мировых гостиничных сетей. Как показывает практика, кроме увеличения туристического потока за счет собственного бренда, такие отели своим появлением стимулируют повышение качества обслуживания на курорте в целом.

Алекандр Ткачев также добавил, что важнейшим шагом в развитии туристического комплекса края станет строительство нового курорта "Золотые Пески" под Анапой. Он подчеркнул, что это будет семейный курорт мирового уровня, включающий самые разнообразные виды отдыха: аттракционы, тематические парки, гостиницы, рестораны, выставки, шоу-программы и шоппинг.

Также глава Кубани подчеркнул, что отдельное внимание будет уделено горноклиматическому курорту Лаго-Наки. Там будет сделана ставка на доступный отдых, а приехать на этот курорт смогут позволить себе самые широкие слои населения.






Статьи

03.09.2015 08:28

Базрыкин призвал отельеров Крыма активнее рекламировать услуги

Владельцам крымских гостиниц и отелей нужно активнее популяризировать свои услуги через российские информационные ресурсы. Такое мнение высказал на пресс-конференции в Симферополе вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

10.02.2015 13:15

В Сочи неэффективным отельерам поднимут арендную плату за землю

Власти Сочи планируют поднять арендную плату за землю гостиницам и санаториям с небольшой загруженностью. Об этом 9 февраля сообщил мэр курорта Анатолий Пахомов.

13.03.2015 10:00

Крым надеется на увеличение туристического потока

На всероссийскую ярмарку "Крым. Курорты. Туризм-2015" в Ялту приехали представители 180 гостиниц и санаториев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}