Специалисты проверили достопримечательности Геленджика

09.08.2013

Межведомственная комиссия по обеспечению эффективной работы санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края продолжает проводить анализ состояния  мест отдыха туриста-2013 года.

По результатам мониторинга Геленджика стало известно, что практически все объекты турпоказа находятся в удовлетворительном санитарном состоянии. Но на некоторых территориях имеются замечания в связи с отсутствием уголков потребителя и полного прайса оказываемых услуг.

Туристы могут посетить не только уже существующие и ухоженные памятники природы и архитектуры в окрестностях курорта, которых насчитывается около 50, но и новые. В летнем курортном сезоне открылись пять объектов туристского показа, которые уже снискали популярность у отдыхающих.

Это экзотариум, где собраны таинственные обитатели джунглей: сцинк синеязычный, посум сахарный, игуана, анолис лутагулярис, посос мандариновый, королевская змея, удав аргентинский, питоны сетчатый и тигровый, крокодил кубинский, агама бородатая и другие животные.

В океанариуме представлена уникальная флора и фауна различных акваторий мирового океана.

А в "Доме вверх дном", можно получить ощущение, что мир перевернулся. Привычные предметы быта расположены над головой. Туристы охотно фотографируются в доме–перевертыше и получают море положительных эмоций.

"Город кубанских мастеров" – этнографический объект расположился практически у берега моря. В комплексе представлены гончарная мастерская, военный музей античности, мир животных в металле, кузнечная мастерская, римский городок, изделия кубанских мастеров. Там же можно посетить мастер-классы: научиться шить кукол, работать с глиной и правильно ковать металл.

"Экологическая деревня "Здоровье" расположена в лесном массиве. Здесь можно отдохнуть от палящего солнца, получить SPA – процедуры, понежиться в бассейне, отведать полезных фитококтейлей, сообщает пресс-служба регионального министерства курортов и туризма.






Статьи

19.09.2013 17:07

QR-коды на зданиях Анапы помогут туристам сориентироваться

На некоторые зданиях Анапы начали прикреплять разноцветные таблички с QR-кодами, в которых содержится полезная для туриста или местного жителя информация.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}