Курорты Кубани приняли 8 млн туристов

23.08.2013

На курортах Краснодарского края уже отдохнуло порядка 8 млн. туристов.

Заполняемость гостиниц и санаториев в летний сезон была практически 100%. Единовременно курорты края могут принять около 600 тыс. человек.

Сезон морских купаний в курортных городах начинается с середины мая и заканчивается в сентябре – октябре, а в Сочи – даже в ноябре.

Каждый может для себя найти отдых на любой вкус: красивейшие бухты, лиманы, разные виды пляжных территорий (песчаные, ракушечные, галечные), океанариумы, дельфинарии, аквапарки, последние работают круглогодично.

На Кубани около 500 объектов турпоказа: пещеры, ущелья, водопады, дольмены. В этом сезоне большой популярностью пользуются активные виды туризма: походы, охота, рыбалка, дайвинг, виндсерфинг и дельтапланеризм. В крае разработано 150 туристско-экскурсионных маршрутов, как для детей, так и взрослых.

Несомненный плюс отдыха в межсезонье – цены в этот период выгодно отличаются от летних предложений. Согласно статистическим данным, в среднем в санатории можно отдохнуть и поправить здоровье за сумму от 1 100 рублей/сутки с человека. А при размещении в гостинице, на базе отдыха затраты на проживание с трехразовым питанием составят и того меньше (от 850 рублей в сутки). К тому же, это время года особо благоприятно для принятия процедур санаторно-курортного лечения, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма края.

Кроме того, в "бархатный сезон" гостей региона ждет множество интереснейших мероприятий. Так, 9-11 сентября состоится III краевой фестиваль "Легенды Тамани" (Темрюкский район); а 14 -21 сентября – фестиваль "Киношок" (Анапа); 8-20 сентября –девятый фестиваль ветра "Должанка ДА! 2013" (Ейский район); 25 – 30 сентября - туристский фестиваль "Возрождение" (хутор Гуамка Апшеронского района).






Статьи

21.10.2015 09:31

Отельеры Сочи подвели итоги пляжного сезона

За летние месяцы Сочи посетили 3 млн туристов. А всего с начала 2015 года в олимпийской столице побывало более 4,7 млн гостей – самый высокий показатель за последние полтора десятка лет. Этому способствовали и событийные мероприятия.

03.08.2015 10:46

Номера отелей и санаториев Геленджика забронированы до конца лета почти под завязку

По информации Некоммерческого Партнерства "Содействие в развитии курорта Геленджик", почти 100% отелей и санаториев города имеют предварительную бронь до конца лета.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}