Кубань рассчитывает в 2014 году на рекордное количество туристов

13.03.2014

Улучшение инвестиционного климата, развитие курортных территорий и модернизацию дорожной сети Краснодарского края обсудил сегодня Александр Ткачев в федеральных ведомствах.

В ходе рабочей поездки в столицу глава региона посетил агентство стратегических инициатив, федеральное агентство по туризму и министерство транспорта.

В Федеральном агентстве по туризму Александр Ткачев обсудил подготовку к летнему сезону и развитие и благоустройство курортных территорий Кубани.

Ежегодно регион принимает более 11 млн отдыхающих. Но, по прогнозам специалистов, в 2014 году поток туристов существенно увеличится.

Возрастающий интерес к Краснодарскому краю связан не только с Олимпиадой. Количество отдыхающих увеличивается, в том числе, за счет развития альтернативных видов туризма, на которые делает ставку регион. Речь, прежде всего, идет о горном, событийном и этнотуризме.

Также Александр Ткачев рассказал, что здравницы Краснодарского края готовы принять максимальное количество детей из разных регионов страны.

На развитие курортных территорий в этом году из краевого бюджета будет выделено около 100 млн рублей. Часть этих средств пойдет на благоустройство парковых зон в Горячем Ключе и Апшеронске, а также на подготовку проектно-сметной документации для развития инженерной инфраструктурыв Геленджике, Анапе, Ейском, Приморско-Ахтарском и Апшеронском районах.

Также в 2014 году в рамках реализации проекта туристско-рекреационного кластера "Абрау-Утриш" из федерального бюджета предусмотрено 50 млн рублей, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края






Статьи

18.02.2015 14:53

Туристам продемонстрируют сокровища народов Адыгеи

Фестиваль "Лаго-Наки. Сокровища народов Адыгеи" приглашает 22 февраля всех жителей и гостей республики на яркое театрализованное шоу: свадебное торжество в лучших традициях кавказского гостеприимства. Также в программе мастер-классы и игры, вкуснейшая кавказская кухня, большая этноярмарка.

20.03.2015 08:59

Новая клумба в форме храма появится в этнокомплексе "Атамань"

Этнокультурный комплекс "Атамань", расположенный в станице Тамань Темрюкского района, готовится к новому туристическому сезону.

15.12.2015 14:07

Фестиваль "Лаго-Наки. Праздник зимних гор" станет регулярным

На территории туркомплекса "Лаго-Наки" 12-13 декабря на высоте 1700 метров впервые прошел фестиваль "Лаго-Наки. Праздник зимних гор".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}