Курорт "Роза Хутор" завершил горнолыжный сезон

15.05.2015

На горном курорте "Роза Хутор" (Красная Поляна) завершен зимний сезон 2014/2015. Он длился рекордные 136 дней – с 27 декабря по 11 мая.

Всего за этот период курорт принял более 600 тысяч любителей горнолыжных видов спорта. А общее количество гостей за год (с июня 2014) превысило 1 миллион 50 тысяч человек.

Прошедший сезон, по погодным условиям начавшийся на две недели позже запланированного срока, стал для "Роза Хутор" первым полноценным туристическим сезоном. До Олимпиады-2014 горнолыжная зона курорта периодически закрывалась для туристов для подготовки и проведения тестовых соревнований. С первых же дней зимнего сезона 2014/2015 "Роза Хутор" принимал максимально возможное количество гостей, а в новогодние каникулы сюда приезжали до 15 тыс. человек в день.

– Первый постолимпийский зимний сезон показал, что спрос среди российских туристов на горнолыжный отдых в Сочи очень высок, и в будущем турпоток, по нашим оценкам, будет только увеличиваться. При этом нужно отметить, что "Роза Хутор" – уникальный всесезонный курорт, и мы продолжаем активно работать над тем, чтобы он был востребован в любое время года, – отметил генеральный директор курорта Сергей Бачин.

С 12 мая канатные дороги курорта закрыты на проведение регламентных профилактических работ. Они будет открыты уже в новом летнем сезоне, начало которого намечено на 1 июня, сообщается на официальном сайте "Красной Поляны".

Летом "Роза Хутор" предлагает своим гостям большой набор активностей: подъем на одну из самых высоких и живописных обзорных площадок Сочи – Роза Пик (2320 м), йогу на высоте 2320 м, пешие маршруты по горным склонам и занятия скалолазанием, трассы для горных велосипедов, конные прогулки, посещение самого высокого в стране веревочного парка "ПандаПарк", пляжной зоны Rosa Beach в Роза Долине, экотропа с водопадами, а также игры на различных площадках курорта и многое другое.





Статьи

19.01.2015 15:06

Курорт "Роза Хутор" принял своего миллионного гостя

Всесезонный горный курорт "Роза Хутор" встретил своего миллионного гостя, начиная с первого дня работы. Им стал инженер-программист из Тюмени Сергей Грибоедов.

13.01.2015 11:21

Сочи стал самым популярным новогодним курортом России

Сочи вошел в тройку наиболее популярных российских городов для отдыха на Новый год, уступив Москве и Санкт-Петербургу. Во время зимних каникул кубанский горный кластер посетило более 167 тысяч туристов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}