Курорт "Роза Хутор" принял своего миллионного гостя

19.01.2015

Всесезонный горный курорт "Роза Хутор" встретил своего миллионного гостя, начиная с первого дня работы. Им стал инженер-программист из Тюмени Сергей Грибоедов.

Обладателю счастливого билета на подъемник вручили годовой ски-пасс "Роза Хутор" и сертификат на два лица на недельное проживание в пятизвездочном отеле Radisson Rosa Khutor.

Курорт "Роза Хутор" впервые открылся в тестовом режиме в декабре 2010 года и уже в первый зимний сезон принял более 40 тысяч человек. По мере развития курорта, не смотря на то, что в "высокий" сезон в 2010-2014 годах горнолыжная зона была закрыта для туристов в связи с проведением тестовых соревнований в рамках подготовки к зимней Олимпиаде.

Сейчас "Роза Хутор" – один из самых посещаемых туристических объектов Сочи. Так, с июня по ноябрь прошлого года канатные дороги курорта перевезли более 450 тысяч человек – в четыре с лишним раза больше по сравнению с летним сезоном 2013 года.

Первый для курорта полноценный зимний туристический сезон стартовал 26 декабря 2014 года. На сегодняшний день здесь побывало более 120 тыс. человек. Это наполовину больше аналогичного периода 2014 года и составляет почти 70% от туристов-горнолыжников за весь олимпийский сезон, сообщает пресс-служба "Роза Хутор".

Сейчас в Красной Поляне стоит прекрасная зимняя погода, выпало большое количество снега. А температура воздуха на высоте 2320 м не поднимается выше -5ºC. Сезон катания на курорте продолжается до 140 дней в году.





Статьи

13.04.2017 16:08

Горнолыжный сезон в Красной Поляне продлится до середины мая

На курорте "Горки Город" завершился сезон вечернего катания, но дневное катание решено продлить вплоть до середины мая.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}