В Сочи начал работу центр выдачи паспортов болельщиков ЧМ по футболу 2018

08.12.2017

Аналогичные центры выдачи специальных документов, которые будут удостоверять личность фанатов на чемпионате мира FIFA 2018 года по футболу, открылись также в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Казани.

В первые минуты после открытия сочинского Центра выдачи паспортов болельщика его посетили несколько десятков будущих зрителей, сообщает ИА "ИТАР-ТАСС". Гостей угощали специальным десертом - кремом с посыпкой из изображающей зеленое поле крошки кокоса и суфле в виде футбольного мяча.

Такое блюдо будут подавать участникам и болельщикам в дни проведения чемпионата мира по футболу в ресторанах и кафе курорта.

Напомним, что в рамках комплексной работы регионального министерства туризма по продвижению Курортов Краснодарского края рестораторы и шеф-повара Ассоциации рестораторов и отельеров Сочи совместно с командой проекта Ростуризма "Гастрономическая карта России" разработали ланч-боксы черноморской кухни для гостей курорта и болельщиков чемпионата мира по футболу ФИФА 2018. Сеты черноморской рыбы и морепродуктов будут оформлены в удобной для употребления упаковке. Таким образом, туристы смогут попробовать блюда региональной кухни и вне стен ресторанов.

Помимо дегустационных сетов, в дни проведения мундиаля туристы и болельщики смогут посетить свыше 590 объектов турпоказа, 280 экскурсионных и туристических маршрутов, созданных в регионе. 





Статьи

19.06.2018 00:00

В "Сочи Парке" установили гигантский настольный футбол

Новый оригинальный аттракцион «Футбольный бум», появившийся в первом тематическом парке на Фестивальной площади, по сути, увеличенная в пятьдесят раз версия кикера, настольного футбола.

14.07.2016 10:36

Определены даты проведения матчей ЧМ-2018 на стадионе «Фишт» в Сочи

Международная федерация футбольных ассоциаций опубликовала официальное расписание матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

05.07.2016 11:58

В России принят закон о безвизовом въезде зрителей на ЧМ-2018

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым вводится безвизовый въезд в РФ зрителям на чемпионат мира по футболу в 2018 году.

11.04.2016 12:15

Эксперты FIFA положительно оценили подготовку стадиона «Фишт» к Мундиалю-2018

На днях в Сочи с третьим инспекционным визитом прибыла комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций и Оргкомитета чемпионата мира по футболу в России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}