"Горки Байк Парк" планирует расширить территорию в 2 раза

21.08.2018

Курорт "Горки Город" и компания "Велострой" продолжают развивать первый в России байк-парк полного цикла. Помимо ремонтных работ уже существующего комплекса велотрасс, начато строительство 10 км новых трасс для горного велосипеда "красного" и "зеленого" уровней сложности, которые будут расположены в Центральном и Восточном секторах курорта. Это позволит увеличить количество трасс "Горки Байк Парка" примерно в 2 раза.

Кардинально изменится высота возможного спуска – верхняя точка для старта на данный момент + 960 м, а станет 1370 метров над уровнем моря. Можно будет стартовать на отметке +1370 м и финишировать на +600 м, где находится выезд из "Горки Байк Парка".

Уже сейчас в "Горки Байк Парке" на 90% завершена реконструкция трассы "Крым", добавлены новые широкие контруклоны и трамплины. В следующем летнем сезоне планируется запуск новых трасс в Восточном секторе, который интересен каменистым рельефом и перепадом высот.

Таким образом, на курорте "Горки Город" появится две зоны катания на горных велосипедах – Центральный и Восточный сектор, между которыми построят удобную соединяющую трассу. Кроме того, развитие велотрасс в Восточном секторе позволит в летний сезон снизить нагрузку на канатную дорогу К-1 (Верхний город), на которой уже установлены крепления для велосипедов. 

Летом 2019 года для пользования велосипедистов будет также задействована кресельная канатная дорога К-13 (Водопад Поликаря), на которой комфортно подниматься в жару.

Фото и материал для публикации - Всесезонный курорт "Горки Город".





Статьи

15.05.2019 00:00

Курорт "Горки Город" завершил горнолыжный сезон снежной велогонкой

В минувшее воскресенье, 12 мая, курорт «Горки Город» закрыл зимний сезон катания 2018/2019, завершив тем самым горнолыжный сезон в Красной Поляне Сочи.

06.03.2014 14:06

Житель Гулькевичей приехал в Сочи на Паралимпиаду на велосипеде

Житель Гулькевичей Николай Криулин преодолел расстояние в 520 км до Сочи на своем спортивном велосипеде. В пути на Паралимпиаду он провел четыре дня.

15.07.2014 11:01

"Горки Город" приглашает на семейные эко-выходные

На территории всесезонного курорта "Горки Город" 19 и 20 июля пройдут семейные эко-выходные.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}