Около 150 гостей и жителей Кубани стали участниками акции образовательного туризма

02.11.2018

В ходе пленэра "Повесть леса" туристы, школьники, учащиеся лесхоз-техникума и детских художественных школ Апшеронского района создали книгу – впечатления об отдыхе в Краснодарском крае. 

При помощи массовой акции, прошедшей на кордоне Кош, в 10 км от города Апшеронск, организаторы постарались привлечь внимание аудитории к проблеме нерационального использования леса. Ведь, пленэр дает возможность созерцания и формирует осознанное отношение к лесной экосистеме. 

В книгу собрали истории людей об их любимых тропах и местах отдыха на Кубани. Каждая страница этой книги - это художественный след участников пленэра. 

В рамках мероприятия состоялись мастер-классы по различным направлениям изобразительного искусства и фотографии. На мастер-классах по фото-импрессионизму, акварели, эстампу взрослые и дети не только получили возможность создать авторские композиции, но и прослушали лекции об истории возникновения этих направлений искусства, основных техниках исполнения. А в мастерской по текстуротерапии – получили знания о работе по дереву.

Все участники пленэра смогли продегустировать травяной чай, приготовленный на открытом огне, и пройтись с экскурсией по кордону Кош. По данным организаторов пленэра, более ста лет назад здесь был поселок английских инженеров, которые занимались в округе нефтедобычей.

Книга, созданная из работ участников, будет собрана, сшита вручную и передана в архив Апшеронского лесхоз-техникума. Кроме того, местная художественная школа на своих площадках намерена устроить выставку всех работ, созданных во время акции "Повесть леса".

Информация для публикации - министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Фотографии предоставлены организаторами пленэра.





Статьи

18.07.2018 00:00

Приезжай на Юбилейную Тамань и выиграй мотоцикл

В этом году байк-фестиваль «Тамань – Полуостров Свободы» празднует свое 20-летие. И по традиции, фестиваль готовит огромное количество подарков и сюрпризов для своих гостей. Одним из них станет розыгрыш мотоцикла «YAMAHA Drag Star 400».

19.03.2014 09:47

На фестиваль армейской песни в Сочи съедутся 500 солдат и офицеров

Открытый фестиваль-конкурс армейской песни "За веру! За Отчизну! За любовь!" стартует 9 апреля в Сочи.

20.03.2014 14:00

Фильмы краснодарского кинофестиваля Стивена Кинга покажут в Москве

На международной литературной конференции по вопросам фантастики "РосКон", которая пройдет в Москве с 27 по 30 марта, состоится панель краснодарского кинофестиваля "Dollar Baby Film Festival Russia. Кошмары и фантазии Стивена Кинга".

24.03.2014 13:15

Фестиваль национальных культур состоится в Краснодаре

Фестиваль национальных культур "Краснодар Олимпийский", посвященный прошедшим зимним Играм-2014, пройдет в краевом центре 29 марта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}