Компенсации за жилье сочинцам освободят от налогов

24.12.2009

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, согласно которому жители Сочи освобождаются от уплаты налога с компенсации, полученной от государства за жилье на земле, которая изымается под строительство олимпийских объектов.

"Законопроект направлен на повышение социальной защищённости граждан-собственников жилых помещений и другого имущества, расположенного на земельных участках, подлежащих изъятию под строительство олимпийских объектов. Главное в нем – то, что граждане, которым будет выплачена компенсация за изъятое имущество, не будут платить налог на доходы физических лиц с полученной от государства суммы", – говорит председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.

Также закон устанавливает льготный режим при уплате налога на прибыль и НДС по отдельным видам доходов, получаемых Олимпийским и Паралимпийским комитетами. Также устанавливается, что на действия, связанные с исполнением обязательств по соглашениям, заключённым с Международным олимпийским комитетом, Международным Паралимпийским комитетом или Оргкомитетом "Сочи 2014", не распространяются положения антимонопольного законодательства РФ о недобросовестной конкуренции, сообщает пресс-служба "Единой России".





Статьи

22.08.2017 11:58

Пляжи Краснодарского края безопасны для отдыха

В администрации Краснодарского края подвели предварительные итоги работы межведомственной комиссии по взаимодействию в сфере обеспечения безопасного отдыха людей на пляжах и водных объектах.

11.03.2008 13:41

Руководитель Росприроднадзора намерен проинспектировать олимпийские объекты

С рабочей поездкой в Сочи 12 марта прибудет руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов.

27.03.2008 13:40

Полпред президента в Южном Федеральном округе посетил ВДЦ "Орленок"

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Григорий Рапота 26 марта с кратким рабочим визитом посетил Всероссийский детский центр "Орленок" (Туапсинский район).

15.05.2008 13:35

В Сочи пройдет совещание по подготовке к летнему сезону на курортах Краснодарского края

Безопасность отдыхающих и новые методики привлечения туристов на курорты Краснодарского края обсудят 15 мая в Сочи руководители краевой администрации, приморских городов и районов и представители силовых ведомств. Совещание проведет губернатор Кубани Александр Ткачев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}