Вячеслав Фетисов: Путин пропагандирует саму идею Олимпизма

26.02.2007

Оценочная комиссия Международного Олимпийского Комитета покинула российский город Сочи. Итоги визита Оценочной комиссии МОК в интервью радиостанции "Маяка" подвел глава Росспорта Вячеслав Фетисов.

"Мне кажется, они уехали из Сочи в хорошем настроении. Мы смогли показать и донести до членов Оценочной комиссии то, что хотели. То высокое представительство по темам, которые обсуждались и которые лягут в оценку города – приезд министров, вице-премьера, заместителей министров, местного руководства показывает, что уровень поддержки самый высокий. Президент России Владимир Путин два дня здесь провел пропагандируя Олимпийски Игры, как таковые, не только сам город Сочи, но и саму идею Олимпизма. Путин сказал замечательные вещи, что мы готовы вкладываться в спорт, а не строить танки и пушки. Лучшей поддержки Заявочный комитет не мог получить, к тому же очень здорово поработала наша команда. В Заявочный комитет нам удалось год назад собрать очень перспективных молодых, амбициозных и уже с успешным опытом из разных сфер менеджеров. Они за кротчайший срок сумели понравиться международным чиновникам, они по всему миру рассказывают о Сочи, о желании России принять у себя Олимпиаду", – сказал Фетисов.





Статьи

31.03.2014 11:18

Медведев обсудил с Ткачевым будущее олимпийских объектов в Сочи

Постолимпийское будущее построенных в Сочи спортивных и инфраструктурных объектов обсудили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

23.10.2013 13:01

По дорогам Сочи будут курсировать 355 новых автобусов

До конца этого года на дороги Сочи выйдут 355 новых современных автобусов. Этот вид транспорта будет работать на Олимпиаде-2014, чтобы разгрузить дороги курорта.

07.09.2011 10:23

Кронпринц Дании оценил работу оргкомитета "Сочи 2014"

Член Международного олимпийского комитета его Королевское Высочество Кронпринц Дании Фредерик оценил работу оргкомитета «Сочи 2014».

27.11.2013 11:12

Владимир Путин оценит готовность Сочи к Олимпиаде-2014

Президент России Владимир Путин оценит готовность Сочи к зимним XXII Олимпийским игр и XI Паралимпийским играм 2014 года. Он проведет на курорте предстоящие три дня проведет.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}