В Краснодаре появился новый вице-президент федерации прыжков на батуте

25 августа 2009

Отчетно-выборная конференция краевой федерации прыжков на батуте состоялась в Краснодаре. Президентом федерации был избран вице-губернатор Краснодарского краяЕвгений Громыко, а вице-президентом – Ирина Караваева.

В обязанности Ирины Караваевой, как вице-президента, входит связь с действующими спортсменами этого вида спорта. Также популяризация прыжков на батуте в городах и районах Кубани, сообщает ресурс Sovsport.ru.

 

"Я – действующая спортсменка и совмещение работы в федерации с тренировками, сборами и соревнованиями – это дополнительная нагрузка – сказала Ирина Караваева после избрания, – Однако, я согласилась с предложением стать вторым лицом краевой федерации, понимая, что мой опыт, мои знания помогут развитию нашего вида спорта в крае".

В ближайших планах Ирины Караваевой в качестве вице-президента федерации – встречи с главами муниципальных образований для обсуждения совместных действий по развитию этого вида спорта.

Напомним, что Ирина Караваева является первой олимпийской чемпионкой (2000), завоевала пять званий чемпиона мира (1994, 1998 и 1999, 2005, 2007) и пять – чемпионата Европы (1995, 2000, 2004, 2006, 2008). Пять раз выиграла финал Кубка мира (1997, 1999, 2000, 2002, 2004), а также установила несколько рекордов и одержала многочисленные победы в составе сборной и в синхронных прыжках. На данный момент спортсменка имеет самое большое количество медалей среди всех женщин, выступающих в этом виде спорта.





Статьи

18 октября 2026

В Темрюкском районе День отца отметили семейными и спортивными мероприятиями

Ко Дню отца в образовательных учреждениях Темрюкского района организовали семейные соревнования, спортивные турниры, тематические выставки и классные часы.

24 ноября 2014

«Краснодар» обыграл московский ЦСКА со счетом 2:1

Футбольный клуб "Краснодар" вышел на второе место турнирной таблицы российской премьер-лиги, одержав победу над действующими чемпионами страны – столичными армейцами.

28 ноября 2014

Новогодний «Шарпей» собирает друзей

14 декабря в стенах бильярдного клуба "Акватория" состоится праздничный итоговый тур в личном первенстве по Свободной пирамиде.

04 декабря 2014

"Кубань" и "Краснодар" сыграли дома вничью

В Краснодаре на стадионе "Кубань" в рамках 16 тура Премьер-лиги России завершилась первая в нынешнем сезоне встреча двух местных футбольных клубов – "Кубань" и "Краснодар". Итог встречи – 1:1.