В Анапском районе частично приостановили деятельность базы отдыха "Нижегородец"

05.10.2009

По решению горсуда, на 90 суток судебные приставы-исполнители Анапского городского отдела приостановили деятельность шести коттеджей на территории базы отдыха "Нижегородец" ОАО "Российские железные дороги". База-нарушитель расположена в поселке Витязево Анапского района по улице Черноморской.

Проверка выявила грубые нарушения требований пожарной безопасности, допускаемые в ходе эксплуатации коттеджей. В частности, в строениях отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Кроме того, эвакуационные выходы не оборудованы соответствующими светящимися знаками-указателями, деревянные конструкции зданий не обработаны огнеупорным составом.

Решением суда коттеджи были признаны судом опасными для эксплуатации, так как при возникновении пожара не исключены тяжкие последствия для людей, сообщает пресс-служба УФССП России по .

В связи с этим на три месяца их двери были опечатаны судебными приставами-исполнителями, а руководство базы "Нижегородец", вместо приема гостей будет устранять все выявленные нарушения.





Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.12.2013 14:51

Резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре Сочи

Официальная резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре "Море Молл" Сочи.

20.02.2014 12:24

В Краснодаре объявлен набор участников для Dance Boom project

В Краснодаре стартовал набор участников танцевального шоу Dance Boom project.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}