Аппарат администрации Краснодарского края сократится на 20%

16.04.2012

Сегодня, 16 апреля, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев объявил о начале "системной модернизации" власти в регионе. Также он заявил, что госаппарат администрации сократится в связи с этим на 20%.

"Проведя анализ и изучив все просчеты, я решил, что нам надо сократить аппарат краевой администрации на 20%. Это серьезные изменения. Нам нужно не набирать вес и не раздувать штат чиновников, а оптимизировать его. И это будет не механическое сокращение, а серьезное изменение структуры власти", – подчеркнул губернатор Кубани на совещании, посвященное кадровым вопросам.

По закону, перед инаугурацией губернатора, все его заместители должны подать в отставку. Глава региона сообщил, что его замы уже подали заявление об уходе.

Согласно законодательству, все высшие должностные лица региона должны пройти переаттестацию. Губернатор подчеркнул, что никакого автоматического переназначения должностных лиц не будет. "Госслужба должна перестать быть тем местом, где можно просиживать штаны до пенсии. А некоторым это удавалось", – сказал Ткачев.

Он добавил, что есть такое понятие, как усталость металла. Его можно приметить и к человеку. Губернатор заметил, что не все сотрудники аппарата выдерживают гонку рабочего процесса.  "В органах власти останутся только те, кто сможет совмещать свой управленческий опыт и мудрость. Изменения во власти – это хотя и болезненная процедура для самой власти, но жизненно необходимая для общества. Люди требуют внимательного отношения к себе. А время требует новых идей и новых людей. Я заявляю о начале системной модернизации краевой власти", – заключил глава региона.

Он добавил, что, возможно, он объявит о новых назначениях во время церемонии инаугурации, которая, по предварительным данным, пройдет 24 апреля.





Статьи

22.08.2017 11:58

Пляжи Краснодарского края безопасны для отдыха

В администрации Краснодарского края подвели предварительные итоги работы межведомственной комиссии по взаимодействию в сфере обеспечения безопасного отдыха людей на пляжах и водных объектах.

11.03.2008 13:41

Руководитель Росприроднадзора намерен проинспектировать олимпийские объекты

С рабочей поездкой в Сочи 12 марта прибудет руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов.

27.03.2008 13:40

Полпред президента в Южном Федеральном округе посетил ВДЦ "Орленок"

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Григорий Рапота 26 марта с кратким рабочим визитом посетил Всероссийский детский центр "Орленок" (Туапсинский район).

15.05.2008 13:35

В Сочи пройдет совещание по подготовке к летнему сезону на курортах Краснодарского края

Безопасность отдыхающих и новые методики привлечения туристов на курорты Краснодарского края обсудят 15 мая в Сочи руководители краевой администрации, приморских городов и районов и представители силовых ведомств. Совещание проведет губернатор Кубани Александр Ткачев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}