В Сочи построят лечебно-диагностического центр за 5 млрд рублей

13.08.2012

Строительство крупного лечебно-диагностического центра ведется в Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде-2014.

"В Сочи возводят лечебно-диагностический комплекс на 300 койко-мест. В нем будет располагаться 22 операционных зала. По своим возможностям он превзойдет лучшие клиники Краснодарского края и войдет в пятерку ведущих профильных центров страны", - говорится в сообщении", - отмечает пресс-служба регионального олимпийского департамента.

Центр будет оборудован новинками медицинской техники. Его строительство и оснащение оценивается в сумму более 5 млрд рублей. Деньги в рамках бюджетов "олимпийской" программы выделили федеральный и краевой бюджет.

Завершить строительство планируется во второй половине 2013 года.

Предусмотренные программой подготовки к Олимпиаде новые учреждения здравоохранения уже работают в Красной Поляне, в центре Адлера, близ поселка Дагомыс.





Статьи

07.12.2007 16:49

Австрийские бизнесмены прибыли с деловым визитом в Сочи

7 декабря в Сочи с ознакомительным и деловым визитом прибыла делегация из Австрии, в состав которой вошли 24 бизнесмена и журналиста ведущих изданий этой страны. Бизнесмены из Австрии приехали с конкретными предложениями, касающимися поставок строительных материалов, инженерного оборудования для олимпийских объектов, спортивного снаряжения.

02.12.2011 15:17

В Сочи завершили строительство автодороги к олимпийским объектам горного кластера

Строители завершили основные работы на автомобильной "Дороге семи мостов", включающей подъездные пути к олимпийским объектам горного кластера и самый высокогорный мост в России.

12.01.2009 13:03

ВТБ выдал 10 млрд рублей на Олимпиаду в Сочи

ВТБ открыл кредитную линию ОАО "УСК "МОСТ" на 10 млрд рублей в рамках программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. Срок кредитной линии - до двух лет.

08.03.2007 09:41

Компания "Альпика-сервис" инвестирует 100 млн. долларов в развитие олимпийского объекта в Красной Поляне

6 марта руководство "Альпика-Сервис", компании управляющей горнолыжным курортом Красная Поляна, заявило о начале реализации генерального плана развития олимпийского объекта на горнолыжном курорте Красная Поляна, сообщили в пресс-службе компании.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}