В горах Сочи сохраняется угроза схода лавин

09 января 2008

Опасность схода лавин сохраняется в среду в горах Сочи, сообщил представитель Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

 

Согласно предупреждению, поступившему в управление МЧС РФ, в среду в горах Сочи, а также Апшеронского и Мостовского районов Краснодарского края, возникла угроза схода лавин.

 

По словам представителя МЧС, сход лавин может привести к обрывам линий электропередачи и связи, разрушению строений, а также гибели и травматизму туристов на горнолыжных трассах.





Статьи

08 октября 2015

В акватории Керченского пролива ожидают усиление ветра

В акватории Керченского пролива с 12 по 14 октября синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. Вероятно возникновение порывов ветра до 21 метров в секунду.

15 октября 2007

Ливни и шквалистый ветер оставили без света десятки домов в одном из аулов Кубани

Несколько сотен человек в ауле Псебе Краснодарского края остались без света после обрушившейся накануне на регион стихии – ливневых дождей со шквалистым ветром, сообщил в понедельник сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС России.

26 июня 2007

МЧС прогнозирует пожары, обрывы проводов и сходы лавин

На заводе «Краснодарсельмаш» загорелся масляный коллектор — емкость, в которую сливают отработанное масло. Возгоранию сразу же присвоили высшую степень сложности.

24 сентября 2014

В Сочи над Черным морем вероятно формирование смерчей

На 24 и 25 сентября в Сочи синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные условия и смерчи.