На Кубани спасатели устраняют последствия стихии

17.06.2009

Спасатели профессиональных аварийно-спасательных отрядов "Кубань-СПАС" приступили к ликвидации последствий стихии, прошедшей в Отрадненском районе Краснодарского края.

Как уже писал портал "Отдых. на Кубани.ру", утром 15 июня из-за продолжительных дождей в Отрадненском районе вышли из берегов реки Аргош, Мокрянка, Сухая и Кува, в результате произошло подтопление станиц Передовая и Удобная, где проживают 450 человек.

В Передовой было подтоплено 50 приусадебных участков частных домовладений, подмыто два железобетонных моста, шесть пешеходных мостов. В станице Удобной – 90 приусадебных участков, территория местной школы, частично была размыта автодорога Отрадная – Удобная.

Сейчас специалисты "Кубань-СПАС" начали распилку и уборку поваленных деревьев, а также вынос селевой грязи. Используя бензопилы и альпийское снаряжение, спасатели очищают дороги, мосты, линии водо-, и электроснабжения.

По сообщению пресс-службы краевого департамента по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю, в станице Передовой под завалами из поваленных деревьев оказался водопровод. Его расчищают в первую очередь, чтобы не оставить населенный пункт без воды.





Статьи

08.10.2015 12:37

В акватории Керченского пролива ожидают усиление ветра

В акватории Керченского пролива с 12 по 14 октября синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. Вероятно возникновение порывов ветра до 21 метров в секунду.

15.10.2007 13:24

Ливни и шквалистый ветер оставили без света десятки домов в одном из аулов Кубани

Несколько сотен человек в ауле Псебе Краснодарского края остались без света после обрушившейся накануне на регион стихии – ливневых дождей со шквалистым ветром, сообщил в понедельник сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС России.

26.06.2007 15:39

МЧС прогнозирует пожары, обрывы проводов и сходы лавин

На заводе «Краснодарсельмаш» загорелся масляный коллектор — емкость, в которую сливают отработанное масло. Возгоранию сразу же присвоили высшую степень сложности.

24.09.2014 09:19

В Сочи над Черным морем вероятно формирование смерчей

На 24 и 25 сентября в Сочи синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные условия и смерчи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}