Части затонувшего сухогруза "Бешикташ" суд обязал убрать с береговой линии Сочи

29.08.2011

В связи с возникшей угрозой загрязнения морской среды первомайский районный суд Краснодара обязал поднять и удалить части судна "Бешикташ" с береговой полосы Сочи . Судно потерпело крушение в феврале 2011 года в Черном море в районе сочинского пляжа "Приморский".

Сухогруз под флагом Танзании, перевозивший базальтовый камень, находился на рейде в порту Сочи. В результате сильного шторма судно разломилось пополам. Кормовую и носовую части выбросило волной на прибрежную полосу на расстоянии 500 метров друг от друга. На борту находились 12 членов экипажа. Десять из них были спасены, двоих найти не удалось.

"Установлено, что собственник судна ООО "Авест Конверсия" не выполнил требования капитана морского порта Сочи поднять затонувшее имущество и внесенного в связи с этим представления Сочинского транспортного прокурора об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере морского транспорта", – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

После этого прокуратура через суд потребовала признать бездействие собственника сухогруза незаконным, а также обязать его поднять и удалить затонувшие части судна.

Суд удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме, сообщает .





Статьи

26.05.2014 13:01

На Кубани стартовал первый региональный экопробег электромобилей

Вчера, 25 мая, в Краснодаре стартовал первый региональный экопробег электромобилей.

05.02.2019 00:00

В Сочи обсудят необходимость ужесточения экологической политики

Вопросы улучшения экологической обстановки рассмотрят участники деловой сессии «Экология как индикатор качества жизни», которая состоится в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи 14 февраля.

23.12.2014 16:56

"Ласточка" станет в три раза дороже в Сочи

В Сочи проезд в пригородных поездах "Ласточка" подорожает с 29 декабря в три раза.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}