На Кубани в зоне наводнения разрушены 650 домов

09.07.2012

По предварительным данным, около 650 домов разрушены в зоне наводнения в Краснодарском крае. Из них почти 100 домовладений – полностью.

"По предварительным результатам оценки, разрушено 643 дома, в том числе частично – 547, полностью – 96", – отмечается в сообщении Южного регионального центра МЧС РФ.

По официальным данным краевых властей, почти 3,3 тысячи человек полностью утратили имущество, еще 18,7 тысячи – частично. Ранее пресс-служба администрации региона сообщила о 254 разрушенных домах, в том числе о 96 полностью разрушенных.

В зоне стихийного бедствия для оценки состояния объектов и масштабов ущерба работает 246 межведоственных рабочих групп, которые уже обследовали 10,23 тысячи домов. Всего в зоне подтопления оказались семь населенных пунктов, включая три города (Геленджик, Крымск, Новороссийск). Всего было подтоплено почти 5,2 тысячи домов и более 2 тысяч придомовых территорий с населением почти 26,5 тысяч человек. Из них 6,33 тысячи – дети.

Паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах и ряде поселков Краснодарского края. По последним данным, погиб 171 человек. Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.





Статьи

23.10.2015 11:23

На Кубани действует временная схема движения пассажирских поездов

Поезда дальнего следования следуют по территории Кубани измененным маршрутом через станцию Краснодар-1, далее через станцию Кавказская установленным маршрутом.

26.02.2007 09:31

В Армавире, спасая водохранилище от излишков грязи, специалистам приходится спасать и людей

Помощь спасателей потребовалась рыболовам-экстремалам в Армавире. Дело в том, что там, чистят дно городского водохранилища. Воды в нём пока нет. Её слили по отведённому каналу в реку Кубань. Рыба, которая не ушла вместе с водой, осталась буквально на поверхности. Её можно поймать даже руками.

13.02.2007 17:20

Пограничники задержали в Ейском лимане браконьеров, выловивших более 3 тыс. тараней

В ходе рейда по контролю прибрежного промысла сотрудники Ейской государственной зональной инспекции Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России обнаружили и задержали в Ейском лимане лодку "Амур".

05.09.2014 10:18

Пассажиров отмененных авиарейсов переправили из Геленджика в аэропорт Анапы

Аэропорт Геленджика закрыли на время проведения аварийно-спасательной операции, проводимой после крушения 4 сентября вертолета "Ми-8", принадлежавшего компании ПАНХ.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}