Сирена сработала в Крымске через 1,5 часа после удара стихии

09.07.2012

Система оповещения о наводнении в Крымском районе сработала через полтора часа после удара стихии. Она прозвучала очень тихо.

Мощность сигнала трех сирен составила около 180 децибел. Повторно сигнал тревоги сработал в 05.30. В это время большая часть города уже была под водой.

Губернатор Александр Ткачев заявил, что в крае работали "самые современные способы оповещения людей о возможных катаклизмах". По его словам, ничто не предвещало трагедии: "Человек ничего не может противопоставить, нет возможности", – цитирует Ткачева РБК .

Система оповещения населения об угрозе наводнения в Краснодарском крае не сработала должным образом. Такая информация была озвучена в ходе селекторного совещания. По словам главы МЧС Владимира Пучкова, был допущен ряд ошибок.

"По предварительной оценке, оповещение населения было организовано, но, к сожалению, комплексной работы проведено не было. Со стороны руководителей на местах и отдельных служб были допущены ошибки... Не все население было оповещено в установленные сроки", – цитирует Пучкова РИА "Новости" .





Статьи

10.01.2012 11:41

В Тимашевском районе введен режим ЧС из-за африканской чумы свиней

Власти Кубани ввели в Тимашевском районе режим чрезвычайной ситуации после вспышки африканской чумы свиней на племзаводе Индустриальный.

22.08.2012 10:50

Во время наводнения в Туапсинском районе погибли 4 человека

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что в поселке Новомихайловском Туапсинского района сегодня, 22 августа, во время подтопления погибли четыре человека.

28.06.2011 11:05

Ремонт пострадавших от града крыш домов в Курганинском районе завершат к концу дня

Власти планируют завершить работы по восстановлению пострадавших от града крыш домов в станице Новоалексеевская Курганинского района к сегодняшнему вечеру.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}