Очередное пятибальное землетрясение произошло в Сочи

26.12.2012

Сегодня, 26 декабря, ночью в 2.44 в Сочи произошло очередное землетрясение.

По информации европейского сейсмологического центра, оно произошло в акватории Черного моря у побережья Абхазии на глубине 10 км. Расстояние от Сочи – около 108 км. Магнитуда колебания в эпицентре составила 5,2 балла.

По предварительным данным, жертв и разрушений в Сочи нет. Однако некоторые жители, почувствовав толчок, в целях безопасности предпочли покинуть квартиры.

По словам руководителя сейсмостанции станции "Сочи" Елены Карпович, землетрясение было примерно такой же силы, как и 23 декабря. После первого сильного толчка последовало 7 или 8 более слабых, которые были не ощутимы для большинства людей, но зафиксированы приборами, передает "Вести Сочи".

Подобные афтершоки (повторные сейсмические толчки, меньшей интенсивности по сравнению с главным сейсмическим ударом) будут продолжаться в течение всего дня. Но почувствуют их немногие.

Как писалпортал "Отдых.на Кубани.ру", 23 декабря, в Сочи произошло землетрясение. Эпицентр был зарегистрирован в акватории Черного моря около побережья Абхазии. Толчки ощутили в Краснодарском крае – Сочи и Туапсе, – в Адыгее и Ставропольском крае.

А 20 декабря, жители Лазаревского района Сочи ощутили подземные точки силой 3 балла по шкале Рихтера.







Статьи

11.03.2013 15:07

Близ Новороссийска произошло землетрясение силой 3,2 балла

Сегодня, 11 марта, в акватории Черного моря в районе хутора Дюрсо (Новороссийск) произошло землетрясение. Подземные толчки силой 3,2 балла были зафиксированы в 08:57.

21.07.2014 10:00

В Сочи из-за схода селя оказались заблокированы более ста человек

Из-за схода селя в Адлерском районе Сочи оказались заблокированы двадцать автомобилей, в которых находились более ста человек.

24.12.2012 11:45

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 5,5 баллов

Вчера, 23 декабря, в Сочи произошло землетрясение. Городские власти призвали местных жителей сохранять спокойствие.

30.11.2012 14:49

В Темрюкском районе объявили карантин из-за массового падежа птицы

В Темрюкском районе сегодня, 30 ноября, объявили карантин из-за массового падежа птицы. Численность погибших пернатых уже исчисляется тысячами.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}