Горнолыжный курорт "Горная карусель" временно закрыт для катания

24.01.2014

Сейчас в Красной Поляне сохраняется высокая вероятность схода снежных лавин.

Горнолыжный курорт "Горная карусель" временно не принимает лыжников и сноубордистов из-за погодных условий. Его склоны уже закрыты для катания.

Любители экстремальных видов отдыха в ближайшие выходные не смогут покатиться по горнолыжным склонам.

Подъемники работают только в экскурсионном режиме, сообщают в СТК "Горная карусель".

Лавиноопасная ситуация в горах Сочи сохранится вплоть до 26 января. Снег здесь будет идти до конца сегодняшнего дня. Завтра, 25 января, осадки прекратятся, а температура воздуха в районе "Горной карусели" не поднимется выше +2ºС. Но уже на следующий день вновь ожидается снег.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю уже объявило сегодня экстренное предупреждение по лавиноопасности в горных районах региона.






Статьи

03.04.2019 00:00

Сочинские горнолыжные курорты продлевают сезон катания

По данным Росгидромета, зимний сезон 2018-2019 в Красной Поляне стал самым снежным за последние пять лет. По сравнению с прошлыми сезонами, зимние и весенние месяцы выдались более холодными. Осадки выпадали чаще в виде снега, который сохранился на высотах, средняя толщина покрова достигает более трех метров. В связи с этим, сезон катания на лыжах продлен до середины мая.

30.12.2014 11:47

На Красной Поляне туристы начали перепродавать ски-пассы за полцены

Туристы, отдыхающие на горнолыжных комплексах Красной Поляны, прокатившись несколько раз по склонам, перепродают ски-пассы новым лыжникам за половину новой стоимости электронных пропусков.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}